Imagine Camp: 26 января в Москве, 31 января – в онлайн

Cессия подходит к концу, и можно вплотную задуматься о подаче заявки на конкурс Imagine Cup 2013! Даже если Вы ещё не начинали задумываться об участии в конкурсе – вы вполне успеете придумать проект, начать его реализацию и подать заявку до 15 февраля 2013 г. Чтобы помочь в этом – приглашаем вас принять участие в ставшей уже традиционной “школе выходного дня” Imagine Camp.

Регистрация на Imagine Camp 26 января в Москве
Регистрация на виртуальный Imagine Cup 31 января

image image

Это мероприятие для тех, кто:

  • Уже участвовал в крупнейшем студенческом конкурсе Imagine Cup и хочет в этом году улучшить свои успехи
  • Слышал про Imagine Cup, но не принимал участия, потому что не мог придумать идею, найти команду и т.д.
  • Никогда не слышал про Imagine Cup, но хочет узнать, как получить ценнейшие знания и опыт создания программных проектов, интересную строчку в резюме, а также как пройти путь от идеи к полноценному стартапу и получить поддержку Майкрософт в реализации своих идей
  • Хочет научиться программировать чудесный контроллер Kinect, Windows Phone или Windows 8
  • Хочет просто пообщаться с самыми активными студентами Москвы и России

Московский Imagine Camp состоится 26 января 2013 г. , в 11:00 в офисе Майкрософт в Крылатском. По возможности, берите с собой ноутбуки, чтобы прямо на мероприятии начать работу над проектами. Для участия рекомендуется предварительно зарегистрироваться.

Основные моменты мероприятия:

  • Знакомство, обмен идеями, формирование команд
  • Секреты участия в Imagine Cup и секретные технологии придумывания гениальных идей
  • Удивительные фокусы с использованием Kinect
  • Индивидуальные консультации с организаторами конкурса и членами жюри
  • Лекция по молодёжному предпринимательству

Начиная с 10:30 от м.Крылатское (выход из 1-го вагона из центра, 2 раза направо) будут ходить автобусы до офиса, где вы сможете угоститься приветственным кофе и начать общаться. Само мероприятие начнется в 11:00, закончится – примерно в 18:00-19:00. Приятный сюрприз получат участники из того вуза, откуда наберется больше всего участников! Поэтому приглашайте своих друзей и приходите сами – проведите ещё один выходной день с пользой!

Для тех, кто не может поучаствовать лично и/или живет далеко от Москвы – будет проведён виртуальный Imagine Camp, 31 января 2013 г., в 11:00 по Московскому времени. Для участия в нем также рекомендуется зарегистрироваться, и за день до мероприятия вы получите по e-mail ссылку для участия. Если вы не получили информацию, а также по всем оперативным вопросам – обращайтесь в твиттер к Дмитрию Сошникову.

Imagine Camp – это только начало! Для участников соревнований, которые подадут свою заявку на конкурс, мы предусматриваем более масштабную программу обучения, включающую технологические и предпринимательские тренинги, которая позволит вам создать прототип продукта и приблизить свою идею к реализации, даже если вы еще пока не умеете создавать приложения. Но первый шаг стоит сделать уже сейчас!