Состоялся релиз Team Foundation Service

31 октября в рамках второго пленарного заседания конференции Build, Сатья Наделла анонсировал официальный релиз Team Foundation Service, облачной версии ALM решения компании Microsoft. Так же были разглашены детали бесплатного плана использования до пяти пользователей и дополнения к подписке MSDN.

Год назад состоялся дебют Team Foundation Service Preview анонсированный на конференции Build 2011. До некоторого времени сервис был доступен только по приглашению, но даже за это время привлек очень большое количество пользователей. С сегодняшнего дня сервис доступен для всех желающих, адрес для регистрации https://tfs.visualstudio.com. Дополнительно, для команд численностью до 5 человек, Team Foundation Services продолжает быть бесплатным, практически с полной поддержкой всех функций которые доступны на настоящий момент.

Visual Studio Test Professional with MSDN, Visual Studio Premium с MSDN, и Visual Studio Ultimate с MSDN получают доступ к Team Foundation Services как часть бонусов подписки. Все остальные пользователи могут зарегистрироваться по специальному бесплатному плану до пяти пользователей. О ценах сервиса свыше пяти пользователей будет объявлено позднее, на данный момент использование сервисов командами свыше пяти человек так же является бесплатным.