Международный финал Imagine Cup в 2013 году пройдет в Санкт-Петербурге

Международный финал Imagine Cup в 2013 году пройдет летом в Санкт-Петербурге, об этом стало известно 22 июня 2012 года, в рамках Петербургского международного экономического форума, где губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и президент Microsoft в России Николай Николаевич Прянишников в присутствии президента Microsoft International Жан-Филиппа Куртуа подписали соглашение.

Проведение международного финала Imagine Cup 2013 в России станет уникальной возможностью для российской молодёжи продемонстрировать свой потенциал на мировой арене.

Imagine Cup – главный студенческий технологический конкурс в мире, который ежегодно собирает более 300 тысяч студентов. В рамках конкурса студенты создают уникальные технологические проекты, которые помогают решать важнейшие мировые проблемы: от улучшения охраны материнства до обеспечения экологической устойчивости в мире. С каждым годом Imagine Cup становится всё популярнее среди студентов России, причём не только тех, кто учится в технических вузах. Так, в программных конкурсах Imagine Cup 2012 приняло участие рекордное количество проектов – около 100. Российские команды стабильно показывают высокие результаты, занимая призовые места и каждый год попадая в число суперфиналистов. В 2005 году российская команда заняла первое место в главном конкурсе программных проектов. В 2008, 2009, 2010 годах проекты из России вошли в тройку победителей в различных категориях международного соревнования.