Книга Microsoft Robotics Developer Studio. Программирование алгоритмов управления роботами.

Доступна для скачивания книга «Microsoft Robotics Developer Studio.Программирование алгоритмов управления роботами», которая посвящена программированию алгоритмов управления роботами с помощью Visual Programming Language.

Visual Programming Language (VPL) – это язык визуального программирования для написания приложений для роботов, программа на VPL представляет собой диаграмму блоков и связей между ними. Чтобы научиться программировать на VPL, совсем не обязательно быть профессиональным программистом, достаточно знать основы алгоритмизации и иметь представление о переменных.

В данной книге подробно рассказано о том, как с помощью VPL можно управлять движением робота, считывать и обрабатывать данные с сенсоров, управлять несколькими роботами и о многом другом.

Но самое главное – чтобы научиться управлять роботами, совсем не обязательно покупать дополнительное оборудование, ведь в Microsoft Robotics Developer Studio входит среда визуализации Visual Simulation Environment(VSE),
позволяющая экспериментировать с моделями роботов и тестировать алгоритмы в виртуальном 3D окружении, возможности которой так же описаны!

Скачать книгу можно по ссылке.