Стали известны имена еще 7-х докладчиков конференции DevCon’12

Стали известны имена еще 7-х докладчиков конференции DevCon’12.

Участие в конференции подтвердили:

Роб Крафт, старший директор по стратегии облачных вычислений, Microsoft

Роб – ветеран Microsoft с 12-летним стажем работы в компании начиная с 2000 года. Изначально фокусируясь на разработке масштабируемых Windows-приложений, Роб продолжил работу в роли архитектора, помогая клиентам и партнерам усовершенствовать архитектуру их приложений с использованием новейших технологий. Он крайне воодушевлен возможностями для компаний создавать удивительные решения на платформе Microsoft и поэтому ему было предложено возглавить технологическую работу с 200 ведущими производителями тиражируемого ПО в мире. Затем он возглавил команду Microsoft, которая фокусируется на построении бизнеса и технологической поддержке ключевых «чисто-облачных» компаний.

Недавно Роб вернулся в Рэдмонд из Парижа, где он отвечал за бизнес Microsoft International – это все станы, кроме США и Канады. Это позволило ему получить хорошее видение перспективы и отзывы пользователей, которые он использует в своей текущей роли, где он фокусируется на стратегии Microsoft в области предоставления лучшей облачной платформы в мире. Роб учился в Военной академии США, а также является выпускником программы Microsoft MBA от Kelly School of Business.

Павел Белевский, ведущий специалист отдела исследований и разработок в компании «Кварта Технологии».

Авторизированный тренер по Windows Embedded Compact и Windows Embedded Standard, обладатель «черного» пояса и почетного звания Microsoft MVP в области Windows Embedded. Окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана по специальности инженер-разработчик приборов и систем стабилизации, навигации и ориентации. Последние семь лет работы в ИТ-сфере посвятил встраиваемым технологиям и технологиям Microsoft в области коммуникаций (Microsoft Lync).

Кирилл Рогожин, технический консультант в компании Intel.

Занимается поддержкой инструментов для разработки параллельного ПО, входящих в пакет Intel Parallel Studio XE. Кирилл работает с клиентами в Европе, Ближнем Востоке и Африке. На предыдущей работе Кирилл занимался разработкой и поддержкой систем IP-телефонии.

Михаил Черномордиков, эксперт по стратегическим технологиям, Microsoft.

Работает в российском Microsoft с 2007 года, в 2010-2011 работал в штаб-квартире корпорации в США. Координирует технологические партнерства с крупнейшими интернет-компаниями и индивидуальными разработчиками. Профессиональный спикер на технологические и околотехнологические темы. Соавтор неофициального подкаста Podcast9, автор колонки на портале Digit.ru.

Владимир Колесников,эксперт по технологиям разработки программного обеспечения, Microsoft 

В сфере ИТ работает более 12 лет, из них большую часть – как разработчик промышленных приложений на C++. В Microsoft – с 2007 года. Три года посвятил внедрению крупных информационных систем для корпоративных заказчиков Microsoft. В область профессиональных интересов входят портальные веб-технологии, Office и разработка приложений для мобильных устройств.

Денис Гаравский, отвечает за работу с клиентами и планирование релизов, Developer Express 

Начал свою работу в тульском отделении компании Developer Express в 2007 году, как инженер технической поддержки пользователей. За это время принимал непосредственное участие в разработке основных продуктов компании под платформы ASP.NET и Windows Forms. Основными сферами интересов являются ORM библиотека eXpress Persistent Objects (XPO) и фреймворк для создания бизнес приложений eXpressApp Framework (XAF), входящие в линейку DXperience. В данный момент отвечает за работу с клиентами и планирование будущих релизов по этим направлениям.

Марат Бакиров, главный архитектор решений Sharepoint в компании  UMSOFT, Microsoft MVP

Работает виндустрии разработки ПО уже 15 лет. Участвовал в качестве разработчика в проектах для таких компаний как Rocket Software, IBM, X-tensive, Mesware. В разные годы работал на платформах Java, .NET, SQL, BI. Читал курсы по разработке для .NET, SQL, Sharepoint. В качестве организатора и докладчика участвовал в конференциях Платформа, Microsoft Techdays, запуск Visual Studio 2010 в России, Sharepoint Conference Россия 2011. Награжден статусом MVP в категории Sharepoint. Профессиональные интересы – разработка ПО во всех ее проявлениях.

 

Вы можете ознакомиться со списком анонсированных докладов и расписанием конференции в соответствующих разделах сайта.