Проектирование Windows 8 для использования мобильных сетей

Президент подразделения Windows и Windows Live Стивен Синофски в своем блоге опубликовал статью с описанием подхода в проектировании операционной системы Windows 8 для использования мобильных сетей.

В этой статье мы подробно опишем, как мы переработали стек беспроводных сетей, чтобы оптимизировать его для высокоскоростных мобильных подключений и Wi-Fi сетей. Мы проделали много работы, чтобы позволить поставщикам мобильных высокоскоростных подключений предоставлять вам 3G и 4G соединения вместе с Wi-Fi в Windows 8. Кроме этой работы с архитектурой, мы постарались сохранить Windows подключенной к сети даже в состоянии низкого потребления энергии (например, когда выключен экран) при работе с поддерживаемыми архитектурами или компьютерами. Дополнительные сведения об этом можно получить на сеансах //build/ в [ждущий режим с подключением к сети](https://channel9.msdn.com/events/BUILD/BUILD2011/HW-456T "видео: ждущий

режим с подключением к сети") . Эту статью написал Билли Андерс (Billy Anders), руководитель группы программы в нашей группе устройств и сетей.
--Стивен