Доступна для скачивания RC версия набора инструментов Windows Phone SDK 7.1

Команда разработки Windows Phone SDK выпустила Release Candidate инструментов разработки для платформы Windows Phone 7.1 . Уже сейчас можно скачать сами инструменты, а на MSDN еще утром была обновлена документация.
image

Основные изменения, внесенные в RC по сравнению с Beta2, касаются улучшений в работе профайлера и перевода эмулятора на RTM-версию ОС (билд 7720). Кроме того, есть пара небольших, но приятных добавлений:

  1. В эмулятор теперь встроен инструмент для снятия скринштов.
  2. Появился Marketplace Test Kit, позволяющий провести технический тест приложения на соответствия политикам Marketplace. Это не покрывает все аспекты тестирования перед публикацией, но поможет выявить немалую часть ошибок, допускаемых обычно при публикации приложений.

Стоит отметить не менее важную новость, открыт AppHub и Marketplace для загрузки Mango-приложений! С сегодняшнего дня, собрав приложение с помощью Windows Phone SDK 7.1 и указав Windows Phone OS 7.1 в качестве Target OS в свойствах проекта, вы можете опубликовать его – со всеми новыми возможностями, такими как, множественные Live Tiles, поддержка Fast App Switching, сокеты, работа с камерой и многие многие другие.
image

Кстати, нелишним будет напомнить, что для поддержки Fast App Switching в существующих приложениях вам достаточно лишь пересобрать приложение “под Windows Phone OS 7.1”.
Загрузите Windows Phone SDK 7.1 Release Candidate, пересоберите и опубликуйте Mango-версии своих приложений, чтобы счастливые обладатели телефонов с новой ОС смогли использовать все её преимущества и с вашими приложениями. Естественно, обязательно нужно протестировать работу своего приложения под Windows Phone Mango!

Дополнительные материалы: