DevCon’11: увлекательный мир разработки! Краткий фото обзор произошедшего. Часть 2.

После пленарного доклада на конференции DevCon’11 участников ожидала серия докладов в 4 секциях по следующим направлениям:

  • Облачные вычисления: разработка облачных приложений и сценарии их использования в облачной платформе Windows Azure.
  • Мобильная разработка: создание приложений и игр для платформы Windows Phone 7 и средства их монетизации.
  • Веб-разработка: новые возможности создания мультимедийных и RIA-приложений на платформе ASP.NET.
  • Клиентская разработка: использование локальных возможностей ПК в классических настольных и новых веб-сценариях на базе Windows 7, Internet Explorer, HTML5 и Silverlight.
  • Корпоративная разработка: современные сценарии использования Visual Studio 2010.
  • Управление данными и бизнес-аналитика: работа с данными и средства бизнес-анализа на основе SQL Server 2008 R2.
  • Языки программирования: настоящее и будущее языков разработки C#, XAML.
  • Бизнес в интернете: лучшие практики и опыт построения успешного интернет-бизнеса в России от признанных экспертов Аркадия Морейниса , директора компании «Главстарт», и Алены Владимирской, руководителя агентства интернет-рекрутинга PRUFFI.
  • Круглые столы: «Почему я завтра начну использовать облако» и «Борьба на клиенте – выбор между HTML5, Silverlight, .Net или Win32».
  • Мини-сессии

Более того, всех участников ждал телемост с Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки и одним из создателей .Net. Телемост прошел в известном и очень популярном формате Unplugged. Разработчики задавали вопросы о будущем платформы разработки, облачных вычислений, веб и мобильных приложений. Скотт Гатри поделился планами развития ASP.Net, Web Forms, MVC, Windows Phone 7, Silverlight 5 и HTML5, Windows Azure, ответил на вопросы об архитектуре и сравнительных характеристиках современных решений.

 

 Вел телемост эксперт по стратегическим технологиям Майкрософт Россия, Михаил Черномордиков.

 Тем временем вечер подходил к концу и на развлекательной площадке полным ходом шла подготовка к вечернему концерту группы Zdob Si Zdub.

 

 

Открыли концерт “Здубы” своей новой песней «So lucky», занявшей 12 место на конкурсе Евровидение 2011.

 

 

Было море позитива, но первый день конференции подходил к концу! На следующей день планировалось ещё 28 технических докладов от лучших экспертов в области разработки программного обеспечения и торжественная церемония закрытия :)

 

На фото Андрей Коршиков с докладом «Некоторые сценарии практического использования DAX в PowerPivot».

 

На фото Алексей Акимов «DevExpress» рассказывает  о «Report Driven Design - Революционный подход к созданию бизнес-приложений!» и отвечает на вопросы участников.

 

 На церемонии закрытия были разыграны различные призы и подведены итоги конференции, о которых рассказал руководитель программ для технических специалистов в  Майкрософт Россия, Антон Белоусов.

 

На этом мы закончили конференцию DevCon’11 и попрощались со всеми до DevCon’12