DreamSpark для преподавателей: бесплатное ПО ради более эффективного обучения

C 31 марта открыт бесплатный доступ к полнофункциональному лицензионному программному обеспечению в рамках инициативы DreamSpark для российских преподавателей. Теперь учителя школ и преподаватели вузов смогут бесплатно получить доступ к самым современным инструментам дизайна и разработки от Microsoft для установки на свои личные ПК и дальнейшего использования в работе с учащимися.

Уже сегодня преподавателям доступны:

  • средства разработки, среди которых такие профессиональные решения, как Visual Studio 2010, XNA Game Studio 4, Robotics Developer Studio 2008 R3;
  • серверныепродукты, в частности, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 и SQL Server 2008 R2;
  • инструменты дизайна в составе пакета Expression Studio 4.

Набор продуктов, доступных преподавателям, будет постоянно обновляться и расширяться с появлением новых версий и новых решений.

«Программа DreamSpark для Microsoft является важным системным вложением, инвестицией в дальнейшее развитие информационных технологий.

С открытием доступа к профессиональным технологическим ресурсам преподаватели получают сразу несколько значимых преимуществ и возможностей.

 

Во-первых, они могут совершенствовать свои навыки, повышать компетентность в вопросах современных информационных технологий и на практике знакомиться с тем, как они работают.

 

Во-вторых, они смогут обновить учебные курсы, разнообразить занятия в классах, сделать их более информативными и наглядными.

 

Наконец, использование современных программных продуктов позволит преподавателям лучше понять ту среду, в которой будут жить и работать будущие ИТ-специалисты, а это, безусловно, поможет им повысить уровень профессиональной подготовки сегодняшних школьников, студентов и аспирантов.