В Казани пройдет Microsoft Innovation Day

 

16 марта в Казани пройдет форум Microsoft Innovation Day. Мероприятие ориентировано на специалистов по разработке программного обеспечения: руководителей компаний, архитекторов и старших разработчиков, а также специалистов в области маркетинга и продаж ПО.

 

Программа форума Microsoft Innovation Day включает 2 части:

  • Бизнес-секцию в которой будет подробно рассказано о новой партнерской программе Microsoft и тех преимуществах, которые получают компании-разработчики программного обеспечения: возможности продвижения решений при помощи портала Microsoft Platform Ready и каталога решений Microsoft Pinpoint, создание и продвижение продуктов совместно с Microsoft при помощи обновленной про-граммы лицензирования для компаний-разработчиков ISV Royalty 2010. Особое внимание будет уделено программе Microsoft Bizspark, ориентированной на начинающих разработчиков (стартапы). В рамках этой программы предоставляется бесплатное ПО для разработки и размещения в интернете.
  • Технологические доклады, ориентированные непосредственно на профессионалов разработки, будут посвящены новинкам платформы Microsoft. Ключевой темой секции станет совместимость создаваемых приложений с платформой Microsoft и программы тестирования, такие как Microsoft Platform Ready. На этом портале размещаются бесплатные инструменты, с помощью которых можно протестировать совместимость приложений. Ряд докладов будет посвящен актуальной сегодня теме «облачной» разработки. Эксперты Microsoft подробно расскажут обо всех аспектах разработки «облачных» приложений и миграции уже существующих программных решений на платформу Microsoft Azure.

Получить дополнительную информацию о мероприятии можно по адресу.