Итоги CES 2011

 

Сегодня для большинства из нас второй рабочий день, и очень хочется поделиться большим количеством новостей, которые накопились за время новогодних праздников. 

Итак, главной новостью этих выходных является, уже прошедшая, заокеанская выставка CES 2011 (Consumer Electronics Show), на которой были представлены устройства различных производителей и их технологические возможности. Большая часть выставки была посвящена устройствам, работающих на базе Windows , а также , новому игровому сенсору Kinect , предназначенному для работы с Xbox 360. Итак , давайте познакомимся с самыми интересными новинками MS, представленными на этой выставке.

Про Xbox и Kinect:

На CES Keynote Стив Баллмер продемонстрировал основные достижения Xbox:
1. Продано более 50 миллионов консолей по всему миру
2. Более 30 миллионов пользователей Xbox Live
3. За 60 дней продано более 8 миллионов сенсоров Kinect

Также анонсирован проект Avatar Kinect, который позволит управлять вашим Xbox Live аватаром с помощью мимики.

 

Про Windows Phone 7:

Так же Стив поделился достижениями по Windows Phone 7. Самым значимым было подтверждение намерения выпуститьобновления которое позволит копировать/вставлять, а так же призвано значительно улучшить производительность всех приложений. К сожалению, даты пока что неизвестны. 
Операторами Spirit и Verizon было официально объявлено о поддержке CDMA телефонов на WP7. Первые телефоны должны появиться в начале этого года.  
Были подведены некоторые итоги работы Windows Phone 7 Marketplace:
1. Более 5500 достуных приложений
2. Около 20000 зарегистрированных разработчиков
3. Каждый день появляется около 100 новых приложений.

Про Windows :

Пожалуй, что наиболее интересные новости касаются именно Windows:  
1. Было анонсированно 2-е поколение Surface -  сеносорного стола от Microsoft. Он умеет распозновать предметы на нем, касания, а также, теперь может распознавать и такст с бумаги. Теперь это устройство работает на Windows 7, что позволило сделать его более быстрым, а кроме того, он стал гораздо компактнее. 
2. Но, пожалуй, самое интересное , так это анонсированная поддержка System-On-Chip (SoC) и архитектуры ARM. Заявлена поддержка процессоров и SoC систем от nVidia, Qualcomm, Intel, ARM, Texas Instruments и AMD. Так же была продемонстрирована работа новой версии ядра Windows 8 в графической оболочке от Windows 7 на системах SoC и ARM от Intel, nVidia и других. Так же были продемонстрированны Microsoft Word и PowerPoint, работающие на ARM, чем было подтвержден факт разработки Office для ARM.