Вышла RTM-версия Microsoft SQL Server 2008 R2 PowerPivot для Microsoft Excel 2010

Microsoft ® PowerPivot для Microsoft ® Excel 2010 – это средство анализа данных, обеспечивающее непревзойденную вычислительную мощность непосредственно в программном обеспечении, которое пользователи уже знают и любят — в Microsoft ® Excel. Вы можете преобразовать большое количество данных с невероятной скоростью в значимую информацию, чтобы получить ответ за секунды. С его помощью можно:

  • Обрабатывать большие наборы данных (часто миллионы строк) с такой же производительностью, как при переработке нескольких сотен строк за счет использования размещаемого в памяти движка PowerPivot и его эффективных алгоритмов сжатия
  • Использовать PowerPivot для прямого доступа к доверенным данным, находящимся как в исключительном, так и публичном доступе раздела DataMarket Windows Azure Marketplace.
  • Объединять данные из множества источников, включая корпоративные базы данных, электронные таблицы, отчеты, текстовые файлы и каналы данных Интернет.
  • Выйти за рамки стандартных выражений Excel и использовать язык выражений Data Analysis Expressions (DAX) PowerPivot для выполнения сложных манипуляций с данными. Следовать связям, аналогичным существующим между таблицами в базе данных и определить сложные расчеты, используя знакомые и интуитивно понятные выражения.
  • Интерактивно изучать, анализировать и создавать отчеты, не опираясь на экспертные знания и специальную подготовку, используя естественные функциональные возможности Excel 2010, такие, как сводные таблицы, слайсеры и другие знакомые возможности анализа.

Скачать RTM-версию Microsoft SQL Server 2008 R2 PowerPivot для Microsoft Excel 2010