Выпущены “Руководство по оценке Microsoft SharePoint 2010 для профессиональных разработчиков” и “Пошаговые руководства для разработчиков SharePoint 2010”

В первом руководстве приводится обзор функций и точек расширения Microsoft® SharePoint® 2010; в нем также объясняется, как, используя эти функции и точки, создавать комплексные решения. Конечная цель данного руководства — предоставить базовые знания, необходимые для эффективной оценки SharePoint 2010 как платформы для создания решений.

Второй документ содержит шесть руководств, иллюстрирующих ряд сценариев на C#, с которыми профессиональные разработчики столкнутся при использовании Visual Studio 2010 в SharePoint 2010.
В этих пошаговых руководствах содержится достаточное количество снимков экрана, чтобы изучать документы, не имея практического доступа к соответствующему программному обеспечению. Эти руководства для разработчиков также доступны в виде практических занятий как часть данного курса eLearning: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/sharepoint/ee513148.aspx (возможно, на английском языке).

Скачать руководства можно в центре загрузки Microsoft.