Семинары “Гибкие методологии в разработке ПО” и “Test Driven Development” на основе TFS при поддержке Microsoft в Екатеринбурге

04–05 февраля компания ScrumTrek – пионер в области Agile и Scrum снова в Екатеринбурге! ScrumTrek совместно с компанией СКБ-Контур, при поддержке компании Microsoft проводят тренинги «Гибкие методологии в разработке ПО» и «Test Driven Development» на основе системы TFS.

Самыми большими рисками в разработке ПО являются: изменение требований в ходе проекта, неопределенность в разработке, архитектурные риски, ошибки в оценке проектов, неожиданные доработки. Проблема изменения требований не может быть исправлена никаким идеальным процессом их сбора. Изменений требует динамика современного рынка, они – часть бизнеса заказчика. Техническая неопределенность не может быть исправлена даже самым тщательным планированием.

Цель тренинга «Гибкие методологии в разработке ПО» дать представление о гибких методологиях и их возможностях, как уберечься от типичных ошибок внедрения Agile в проектах и организациях. Что делать с постоянным изменением требований? Как повысить мотивацию сотрудников? Какие практики Agile подходят вашей организации? Какие проблемы типичны при внедрении гибких методологий и как, с ними справляться?

Целевая аудитория: менеджеры проектов и программ, разработчики, тестировщики, аналитики.

Основные темы тренинга:

  • Принципы Agile. Причины, по которым Agile приносит деньги компаниям.
  • Практики Agile или методы построения эффективной команды.
  • Инженерные практики Agile.

Во время тренинга проходит множество обсуждений, проходят игры, иллюстрирующие основные принципы и практики гибкой разработки.

Тренер Никита Филиппов – евангелист Agile и Scrum в России, признанный эксперт в индустрии разработки ПО, тренер и консультант по гибким методологиям, основатель сообщества AgileRussia.

Стоимость участия в тренинге – 2 000 рублей

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19а, к. 504

Программу тренинга можно посмотреть здесь

Тренинг по Test Driven Development (Разработке через тестирование) предназначен для разработчиков. Он помогает «сломать» неправильный подход к разработке. Разработчик, прошедший тренинг, уже никогда не будет прежним. Он станет «test-infected».

Модульные тесты являются одним из самых эффективных способов поддерживать код в хорошем состоянии. Они позволяют находить дефекты непосредственно во время разработки модуля, проверяют систему на регрессию и однажды найденная ошибка больше никогда не проявится, уменьшают время отладки и даже являются документацией на исходный код системы.

Один вопрос остается открытым – как добиться максимального покрытия исходного кода тестами? Единственным правильным ответом может быть использование «Разработки через тестирование», при которой автоматически достигается стопроцентное покрытие исходного кода тестами. В дополнение к этому код будет точно соответствовать требованиям, всегда находиться в рабочем состоянии и иметь наиболее простой дизайн.

Тренинг состоит из практических и теоретических занятий. Аудитория сможет освоить практику TDD. В качестве инструмента будет использоваться MS Team Foundation System.

Содержание тренинга:

Тренер Дмитрий Лобасев – Agile-евангелист, специалист по постановке эффективных процессов разработки. Разработчик первого в России тренинга по ТДД.

Стоимость участия: 6 000 рублей.

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19а, к. 504

Программу тренинга можно посмотреть здесь