Вышел Silverlight 2 Beta 2!

Итак, на северо-американской конференции TechEd Билл Гейтс объявил о Silverlight 2 Beta2.

  Новость №1 - вторая бета уже вышла!

  Новость №2 - возможности второй беты:

  • UI Framework - улучшения в поддержке анимации, обработке ошибок, доступности, вводе с клавиатуры, быстродействии. Больше совместимости между Silverlight и WPF.

  • Rich Controls - новая модель шаблонов Visual State Manager, облегчающая работу с элементами управления. Введение TabControl, обтекания текстом и скроллинга для TextBox, а также допонения для DataGrid - автоматическое изменение размера, сортировка, изменения порядка, улучшение быстродействия. Большинство элементов управления теперь "живут" в runtime.

  • Networking - улучшенная поддержка кросс-доменных запросов и безопасности, загразки с WebClient и дуплексная коммуникация.

  • Rich Base Class Library - улучшенная работа с потоками, LINQ-to-JSON, поддержка ADO.NET Data Services, улучшенная поддержка SOAP.

  • Deep Zoom - новый формат на базе XML, введение MultuScaleTileSource. Улучшенная поддержка нотификации при увеличении и перемещении по картинке.

  Также из новостей оттуда - Internet Explorer 8 Beta2 будет в августе на 20 языках.

  Оригинал - https://blogs.msdn.com/mikcher/archive/2008/06/03/silverlight-2-beta2.aspx

от редактора: одним из примеров использования Silverlight 2 является новый MSN Toolbar для Internet Explorer:

image

Знаю, знаю, это вроде бы к разработке не имеет прямого отношения, но скоро будет SDK, а значит, этот тулбар можно будет использовать и для нужд собственной компании (к примеру, быстрый доступ к сервисам типа почты, IM, сервера TFS, внутренние сайты и т.д. , с предпросмотром самой важной информации, - последние письма, последние короткие сообщения, свои баги, ну и т.д.).

P.S. Совсем забыл, скачать тулбар можно здесь: toolbar.msn.com или прямо по этой ссылке.