Вышли Windows SideShow Managed API и SDK для разработчиков

Прошло 16 месяцев с момента выпуска бета-версии управляемых API для Windows SideShow. Команда Windows SideShow рада представить финальный релиз - мы не можем дождаться, когда появятся первые написанные вами гаджеты, основанные на новом Runtime!

Возникли вопросы? Задайте их в форуме Windows SideShow Development forum. Ждем первые гаджеты в Windows Live Gallery!

SDK устанавливает среду выполнения и компоненты, требуемые для разработки гаджетов и их запуска в среде Windows SideShow. Вы можете написать свои гаджеты на C# и VB, для вашего удобства в состав SDK включены шаблоны проектов для Visual Studio 2005 и Visual Studio 2008!

Вы зададите вопрос - на рынке всего несколько устройств, поддерживающих Windows SideShow, зачем мне писать эти гаджеты (эмулятор не в счет)?

Ответим - очень скоро мы выпустим Windows SideShow для Windows Mobile (фактически я уже использую это на своем мобильном!), и вы сможете управлять любым компьютером с Windows Vista через Bluetooth с помощью гаджетов Windows SideShow!

Одним из таких гаджетов является гаджет Office PowerPoint Remote, благодаря которому вы можете удаленно управлять слайдшоу PowerPoint-презентации, и вам больше не понадобится покупать отдельное устройство для этого!

Другим гаджетом является гаджет Windows Media Player, с помощью которого вы можете удаленно управлять прослушиванием музыки на своем компьютере, что, кстати говоря, делает ваш мобильный телефон настоящим пультом управления (помните фильм "С кликом по жизни"?)!

Но самое интересное - гаджетов в Windows Live Gallery пока еще мало, а это значит, что у вас есть шанс написать свои первые гаджеты и быть первыми на этом рынке!

Загрузить:

Windows SideShow Managed API 1.0 SDK (для разработчиков, которые пишут гаджеты на управляемом коде)

Windows SideShow Managed Runtime 1.0 (для запуска гаджетов, работающих на управляемом коде)