Воcстановление в Outlook 2013 некоторых функций Outlook 2010 с помощью надстройки

Не знаю, как вас, но меня убивает отсутствие в Outlook 2013 некоторых вещей, несмотря на множество новых симпатичных возможностей. Например, уведомления о письмах (невозможно удалить сообщение в уведомлении) и будущие встречи (невозможно увидеть встречи, которые последуют завтра и далее). Но прекрасной чертой Office и Outlook является то, что их можно программировать. Если что-то пропущено, это можно легко вернуть назад! Именно это и сделал автор сегодняшнего проекта…

Лучше всего, что он обнародовал исходники. Smiley

Надстройка Outlook 2013

Добавляет расширенный календарь встреч, чтобы видеть события на несколько дней вперед, и улучшенную систему оповещений о сообщениях, чтобы уничтожать или помечать флагом входящие письма.

Этот проект появился потому, что после перехода на новый Outlook 2013 множество прекрасных и полезных возможностей оказалось странным образом «потеряно» при переходе с версии 2010 или даже 2007.

Он стартовал как персональный проект, чтобы восстановить эти возможности для моей повседневной работы, но некоторые коллеги заинтересовались им, поэтому я включил его в Codeplex, чтобы каждый мог скачать и повозиться с ним, если понравиться. Вы можете абсолютно свободно скачать его и делать с кодом, что захотите, который, кстати, поставляется «как есть» Wink

Если вы посчитаете его полезным и располагаете свободным временем, черкните мне строчку о том, понравился ли этот инструмент и т. п. Wink

...

Грядущие встречи

Одной из вещей, о которых я сильно переживал с 2010 была возможность просматривать будущие встречи в следующие дни в панели задач «to-do».

Очень странно, но в версии 2013 эта возможность исчезла, так что можно видеть только встречи текущего дня, что для большинства людей может и небольшая проблема, но если у вас встреча завтра в 6:30, а вы не видите ее сегодня, то можете ее и пропустить…Wink

Для этого я ввел новую панель, привязанную к правому краю окна Outlook и показывающую список будущих встреч в заданный интервал дней.

image

...

Множество календарей

Очень популярным запросом является поддержка многих календарей и теперь встречи, показанные в панели, будут выбираться из настроенного списка календарей. На сегодняшний день лишь такие календари из раздела «Мои календари» будут показываться, и еще есть проблемы с таймаутом для учетных записей типа «public folders».

Кроме того, они будут выводиться одинаковым шрифтом и цветом, поэтому пришлите мне предложения, как лучше выводить их, так как я полагаю, что чувства могут быть обмануты цветовыми категориями.

...

Оповещения о письмах

Другая вещь, которая, по моему мнению, действительно расстраивает, это новая система оповещения о пришедших письмах в Outlook 2013. Он лишь показывает сводку по письму, и вы можете только кликнуть по ней, чтобы открыть письмо или пропустить предупреждение.

В предыдущих версиях также можно было сразу из оповещения уничтожить письмо (прощай, спам!) или пометить флагом, поэтому именно это я реализовал здесь:

image

...

Встречи посредством Email

Новой возможностью стало создание встреч путем перетаскивания электронных писем на день календаря. При этом используются все получатели выбранного сообщения, а текст встречи образуется из тела письма и темы сообщения.

По умолчанию встреча создается в указанный день, используя текущее время, округленное до следующей четверти часа.

...

Я упоминал исходники? Конечно!

Вот снимок:

image

Итак, два дела в один день. Smiley