Выпущена версия 1.5 расширенного инструментария WPF

Грэг Дункан

Сегодня мы собираемся еще раз взглянуть на проект расширенного инструментария WPF (Extended WPF Toolkit). Прошло девять месяцев с тех пор, ка он впервые попал в наше поле зрения (Время инструментария с набором Extended WPF Toolkit) и теперь у нас есть новая версия с кучей новых элементов.

Кроме того, в прошлый раз мы опустили некоторые интересные приложения, включенные в дерево примеров…

Extended WPF Toolkit Extended WPF Toolkit 1.5.0

Ищете простейший путь установить ExtendedWPFToolkit ?

Extended WPF Toolkit доступен через Nuget.

Что содержится в версии 1.5.0?

Как видите, в версии v1.5 есть ряд новых игрушек.

Например элемент Wizard (Мастер). Многие приложения используют его и многие разработчики переизобретают колесо. Он выглядит простым, достаточно настраиваемым, так что возможно не стоит открывать его заново (и даже если это произошло, поскольку исходник доступен, мы не должны начинать с чистого листа!) clip_image002

clip_image004

clip_image006

Кроме того есть некоторые другие элементы управления, как старые, так и новые.

Например, один из моих любимых – калькулятор.

clip_image008

clip_image010

Или текстовый элемент водяных знаков

clip_image012

clip_image014

Или новый WPF Property Grid;

clip_image016

Одно замечание об этих образцах…Они живые. Это не статичные примеры или снимки экранов, но действительно живой, работающий код.

Говоря о примерах приложений, хочу заметить, очень здорово, что они используют Prism. Prism создан, чтобы помочь писать композитные приложения, разделяющие оболочку и компоненты и позволяющему им развиваться независимо друг от друга.

Что это означает? Это означает, что то, что вы видели выше, является простой оболочкой, содержащей модули, которые выполняют всю работу. Однажды создав их, вы дальше имеете дело преимущественно с оболочкой и можете сфокусироваться на индивидуальных модулях.

clip_image018

Оболочка примера представляет собой гнездо для примеров модулей. В данном случаемодули добавляются к оболочке через app.config.

clip_image020

Если взглянуть на пример модуля мастера

clip_image022

Да, да, я знаю, хватит примеров. Вот фрагмент всего проекта инструментария.

clip_image024

Как видно, проект сегментирован по элементам управления, что делает простым поиск исходника интересующего элемента. Например, мастера:

clip_image026

Если вы создаете WPF-приложения и повторно используемые элементы управления для них, этот набор следует посмотреть в первую очередь…