Создание простого клона игры Angry Avian (т.е. Birds) для WP7 целиком в Expression (и без кода). Руководство

Грэг Дункан

В сегодняшнем сообщении демонстрируется мощь Expression Blend (и поведений) и насколько много можно сделать с его помощью…

[Руководство + Видео] Создание маленького клона Angry Birds для Windows Phone за 5 минут

Здесь мы собираемся показать, как создать маленький клон Angry Birds для Windows Phone 7 за 5 минут используя Expression Blend и написав ноль (да, ноль) строк кода. Конечно игра, которую мы создадим, будет далека от совершенства, но она может быть использована как начальная точка для новых потрясающих игр.

Сначала посмотрим пятиминутное видео:

Теперь, для простоты следования написанному руководству, вернемся к сообщению «[Руководство + Видео] Создание маленького клона Angry Birds для Windows Phone за 5 минут» и через 5 минут или около того (минус загрузка, конечно) и безо всякого кода вы сможете играть в простую физическую игру на WP7. Конечно, в ней не будет подсчета очков и т. д. и т. п., но мне кажется, вы будете восхищены тем, как многое можно сделать так быстро.

И когда я говорю без кода, я реально веду речь о том, что не будет кода C#. Вот снимок решения (которое прекрасно работает на эмуляторе WP7.1)

clip_image002

Конечно, тут есть XAML, но даже его здесь в действительности очень мало:

clip_image004

Если вы ищете забавное и простое введение в Expression Blend, хотите поиграть с библиотекой Farseer Physics, подумываете о создании игр для a WP 7.1(5) или просто хотите занять несколько минут, делая что-то необычное, это сообщение может быть точно для вас…

Вот несколько ссылок, которые могут оказаться интересными: