Нет контроллера Netduino? Используйте виртуальный. Виртуальная макетная плата предоставляет (некоторую) поддержку Netduino

Грег Дункан

Не имея контроллера Netduino, я чувствую, что что-то пропустил (конечно, я могу просто купить его, он недорогой, но эта тема выходит за рамки статьи … clip_image002). Что я постоянно искал, было разновидностью эмулятора, некоторой виртуальной возможности забавляться с Netduino и проектами макетирования.

Эмулятор VirtualBreadboard поддерживает виртуальный Netduino

Привет всем!

Эмулятор Arduino (YouTube Demo Here) оказался довольно популярен в VirtualBreadboard, и я решил что Netduino также будет интересен. Я также сделаю видео для YouTube, посвященное примерам с Netduino как только у меня появятся такие примеры.

Здесь находится руководство – прошу прощения за ужасную документацию, но это из серии, что лучше иметь хоть какую-то документацию, чем никакой.

Пакет VBB свободно доступен для оценки и его можно загрузить с сайта VirtualBreadboard.com, и поддержка для подписчиков означает, что появится периферия для Netduino и больше примеров драйверов и т.д.

...

clip_image004

Идем дальше…Вы знаете, что ваши глаза загорятся, как только увидят снимок выше… признайте это…clip_image006

Итак, насколько сложно заставить это работать на вашей системе? Просто, вдобавок есть достаточно хорошая инструкция в PDF-руководстве. (Замечание. Мне пришлось побороться, пытаясь сделать это на своей x64-системе. Если у вас x86, все должно быть достаточно просто.)

clip_image008

Замечания:

Ограничения
Сейчас поддерживается только цифровой ввод/вывод, нет аналогового и периферии, как у Arduino, но это все появится, если будет интерес.

VBB v4.3.7 или более старшая версия
Для показанного примера с чипом 74595 требуется подписка, но другие примеры работают хорошо и на оценочной версии.

Если вы играете с Netduino и заполняете досуг макетированием, есть один путь, который позволит вам заниматься этим и поможет избежать появлений магических голубых облачков дыма…clip_image009

Еще несколько ссылок, которые могут оказаться интересными: