TwitterDrive. Интервью с автором

Опубликовано 1 апреля 2009 в 12:10 | Coding4Fun

Вы еще не знаете? TwitterDrive (EN) — это революционная технология хранения и совместного использования файлов в Интернете. Сегодня нам представилась уникальная возможность побеседовать с Брайаном Пиком (Brian Peek), создателем этого инновационного продукта.

В: Спасибо, что нашли время встретиться и поговорить с нами. Не расскажите ли немного о себе?

О: Да уж, бросил все дела и сижу тут с вами…Ну да ладно. Зовут меня Брайан Пик. Пока я не разработал это свое приложение, я, как и вы, пацаны, протирал штаны в конторе. А сейчас я поднялся и могу нанимать таких, как вы. Наконец-то я могу предаться другой страсти моей жизни — хип-хопу.

В: Не сомневаюсь. Расскажите немного о TwitterDrive: как родилась эта идея?

О: TwitterDrive — это прорыв в технологиях хранения данных «в облаках». Развелось полно провайдеров хранения в облаках, которые или хотят денег за свои услуги, или ограничивают доступное дисковое пространство. Но зачем нужны такие ограничения? Возьмем Twitter — он предоставляет своим пользователям неограниченное хранилище для отправки и хранения «твитов». Моя сногсшибательная идея заключалась в том, чтобы поднять этот сервис на следующий уровень — использовать его в качестве хранилища файлов для совместного применения. Вот вам, пожалуйста, — бесплатное хранилище в облаках. Разве это не мечта?!

shatnerВ: Однозначно. И как же работает TwitterDrive?

О: Отлично работает! Запустите приложение TwitterDrive, введите свои пользовательские реквизиты в Twitter — и гоняйте файлы туда-сюда. Файлы сжимаются, кодируются в base64, а затем отправляются в Twitter порциями по 140 байт, полностью утилизируя пространство, предоставляемое отдельным твитам.

Представляете: можно отправить 14 тысяч байт данных в час! Или загрузить два мегабайта в час! Чем не SkyDrive.

В: Звучит впечатляюще. Неограниченное бесплатное хранилище.

Да, это потрясающе. Мы на пороге новой эры.

В: Неужели нет никаких ограничений?

Ну, только если вам вздумается передавать более 14 тысяч байт в час. Но кому придет в голову передавать столько данных? 14 Кб каждому хватит.

В: Как обстоит дело с защитой данных? Защищены ли данные файлов тем или иным способом?

Данные сжимаются, кодируются и разбиваются на порции. Кому нужна более надежная защита? Кроме того, пользователи должны знать имя пользователя TwitterDrive для доступа к данным. Подальше положишь — поближе возьмешь!

В: Планируете ли вы добавление каких-либо новых функций в TwitterDrive?

Новых функций? Нет. Это и так наиболее совершенное, полезное и надежное приложение из когда-либо разрабатывавшихся. Никаких дополнительных функций ему не требуется.

А сейчас прошу меня извинить, мне надо идти выбирать себе новый личный самолет.

Да, теперь все это у нас есть, мальчики и девочки. Мы на пороге новой эры. Готовы?

Загрузите TwitterDrive отсюда (EN). Хотите узнать больше? Узнайте о том, как это сделано!