Активация 90 дневного триала Windows Azure

UPDATE. В системе произошли изменения, поэтому рекомендуем при активации использовать реальные именные банковские карты, а не виртуальные карты.

1. Зайдите на портал Windows Azure и нажмите “Бесплатное пробное использование\Free trial”.

image 

2.  Нажмите “Бесплатное пробное использование\tryitfree”.

image 

Все сервисы, доступные для платного аккаунты, доступны и в триале, ограничение накладывается только на объем использования сервисов и ресурсов. Например, в триальном аккаунте можно запустить не только Extra Small экземпляр виртуальной машины или cloud-сервиса, но и Extra Large.

image

3.  Войдите под своей Учетной записью Microsoft (LiveID аккаунт). Если у вас нет учетной записи Майкрософт, то создайте ее.

image

4. В появившейся форме выберите страну – Россия. Для верификации LiveID аккаунта потрбеуется указать номер телефона, на который поступит СМС с кодом для активации LiveID аккаунта для Windows Azure. Укажите номер телефона, дождитесь СМС сообщения, введите в поле полученный код активации и нажмите «Проверить\Verifycode».

image

 

image

5.  На следующем шаге потребуется ввести данные кредитной карты. Обратите внимание, что для верификации на счете будет заблокирован $1 (потом разблокирован). Так же по умолчанию для триал-подписки установелн лимит в 0.00р, что гарнатирует, что скредитной карточки не будут списываться деньги при превышении лимитов использования ресурсов (будут только заблокированы сервисы для использования).

image

Пример деактивированной подписки при вревышении лимита:

image

6. Подписка должна быть активирована. Если возникли какие-то проблемы в процессе активации или другие вопросы, то Вы можете обратиться в поддержку. Для этого необходимо выбрать раздел «Support», а в нем «Billing Questions» (https://www.windowsazure.com/en-us/support/contact/). Обратите внимание, что выполняя эти действия, необходимо находится на английской версии сайта, т.е. en-us (https://www.windowsazure.com/en-us/support/contact/).

image

Вы попадете на страницу, позволяющую в онлайне задать вопрос.

image

7. Активированную подписку можно просмотреть в разделе «Учетная запись\Account» -> «Подписки\Subscriptions» (https://account.windowsazure.com/Subscriptions) .

image

8. Для активирования возможностей IaaS зайдите в раздел «Учетная запись\Account» -> «Бесплатное пробное использование\PreviewFeatures».

image

9. Для доступа и работы с ативированной фичей можно работать с портала - https://manage.windowsazure.com/.

image

Интерактивная инструкция