Теперь я руководитель отдела евангелистов

Не могу не поделиться личными новостями! С сегодняшнего дня у меня новая должность – Руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям или Evangelism Unit Lead.

В новой роли я с командой буду отвечать за развитие экосистемы приложений на Windows, Windows Phone и Windows Azure; и за координацию нашего взаимодействия с техническими специалистами: разработчиками, ИТ-профессионалами и студентами.

Для меня это большая честь и ответственность, особенно в такое интересное время войны экосистем, трансформации ИТ в сторону мобильности, облачности и консьюмеризации.

К счастью у нас есть замечательная команда евангелистов, которые каждый день помогают нашим разработчикам и ИТ-профессионалам быть успешнее вместе с нашей платформой – от начинающих студентов до крупнейших в Европе Интернет-компаний.

Надеюсь, вместе с вашей помощью и поддержкой мы сможем сделать жизнь пользователей более интересной и счастливой, а жизнь разработчиков и ИТ-специалистов более насыщенной и успешной.

Как и прежде, меня можно найти в твиттере, в почте или на различных мероприятиях :)

Кстати, если вы сами хотите стать евангелистом – пишите, в том числе выпускники и выпускницы. Я сам пришел в Microsoft после университета 5 лет назад.