Windows Phone Student Camps в городах России

imageЗа последний месяц мы провели уже несколько Windows Phone Student Camp. На таких мероприятиях собираются студенты, которые хотят научиться создавать приложения для Windows Phone 7, где они за один день объединяются в команды, придумывают идею и создают реальные приложения. Теперь мы готовы масштабировать эту весьма успешную активность сразу на несколько городов России.

Приглашаем всех желающих студентов посетить Windows Phone Student Camps в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Томске и Москве:

Для участия в мероприятиях рекомендуется зарегистрироваться. Более подробная информация содержится по ссылкам выше. На каждом из мероприятий вы сможете:

  • Послушать вводные доклады про то, как пишутся программы для телефона. Навыки программирования на языках типа C# или Java будут полезны, но других предварительных знаний про программирование телефона не требуется.
  • Придумать идею приложения, найти единомышленников в команду и разработать прототип приложения – с помощью экспертов Майкрософт, которые смогут подсказать и ответить на многие вопросы.
  • Бесплатно зарегистрироваться на Windows Phone Marketplace и разместить там предварительную версию своего приложения.
  • Понять, как можно в дальнейшем лучше зарабатывать на распространении своего приложения.
  • Узнать, как поучаствовать в студенческом конкурсе Imagine Cup и в конкурсе приложений Windows Phone.
  • Задать вопросы по разработке под Windows Phone, если вы уже пробовали это делать.

Кроме этого, можно познакомиться с активными студентами из разных вузов и хорошо провести время в компании людей, интересующихся технологиями.
Чтобы извлечь максимальную пользу из мероприятия, необходимо:

  • Заранее зарегистрироваться. При регистрации обязательно указывайте имя, фамилию, место учебы. Отсутствие этих данных может стать причиной отказа в регистрации – поскольку мероприятие предназначено для студентов.
  • Рассказать о мероприятии своим друзьям и привести их с собой – вместе будет намного веселее и продуктивнее работать
  • Приходить на мероприятие с ноутбуком, чтобы прямо на нем заняться разработкой! По возможности заранее установить себе на ноутбук средства разработки Windows Phone Developer Tools
  • Убедиться, что вы зарегистрированы на DreamSpark, и пройти бесплатную регистрацию в Windows Phone Marketplace. Это можно будет сделать и на месте (в т.ч. и получить код для DreamSpark), но лучше сделать это заранее, чтобы не тратить время на мероприятии.
  • Придумать несколько идей полезных приложений для мобильной платформы, над которыми можно будет поработать на мероприятии. Но даже если у вас нет интересных идей – все равно приходите, ведь в ходе общения идеи как правило рождаются сами.

До скорой встречи на Student Camps!