Запущен AppHub - новый портал разработчиков Windows Phone 7 и Xbox 360

clip_image001

Одновременно с сегодняшним глобальным Запуском Windows Phone 7 (вы можете посмотреть запись выступления Стива Баллмера в Нью-Йорке) запустился обновленный портал разработчиков приложений и игр для Windows Phone 7 – AppHub. Одновременно это центр разработчиков Xbox Indie Games на XNA. Подписка единая – стоимостью $99 для профессионалов и бесплатная для студентов. Если вы ранее уже были зарегистрированы в Windows Marketplace, но подписка сохраняется, вернее расширяется.

AppHub доступен по адресу https://create.msdn.com, сюда же теперь переводится прежний адрес https://developer.windowsphone.com.

На портале доступно большой количество обучающего контента, который будет в дальнейшем обновляться и пополняться.

Также прошла рассылка по уже зарегистрированным участникам с предложением загрузки ваших приложений – процесс сертификации занимает от 3 до 5 рабочих дней.
Если ваше приложение готово, но приглашение еще не приходило, но информацию можно отправить по адресу myxapnow@microsoft.com (на английском языке) с указанием названия, описания на 75 слов, а также ссылкой на видео или блог приложения. Заявки обрабатываются в порядке очереди до вечера 13 октября по тихоокеанскому времени.

В случае возникновения вопросов их можно задавать на форумах нового сайта.

clip_image001

Также появилась официальная кнопка для загрузки вашего приложения из магазина, которые вы можете размещать на своих сайтах и блогах.

Для этого можно почитать документацию на MSDN и загрузить сами графические ассеты.

Если вы уже загрузили свои приложения, напишите в комментариях ссылку на их загрузку – давайте делиться новостями российской разработки для Windows Phone 7!