SHIP – моя работа в США на полгода

image

Microsoft – глобальная компания, которая предоставляет множество разных программ для собственно развития. По программе MACH я пришел работать в московский офис 3.5 года назад. Теперь я становлюсь участником программы SHIP, которая позволит получить международный опыт работы в нашей штаб-квартире в Редмонде, штат Вашингтон.

С октября по февраль я буду работать с коллегами из группы Server and Tools Marketing, которая занимается планированием продуктов для разработчиков – Silverlight, Visual Studio, WebMatrix, ASP.NET и другими. Будущее Silverlight будет в наших руках Улыбка В это же время пройдет запуск Windows Phone 7 и многих других, более секретных проектов… и я планирую применить этот опыт в дальнейшем для работы в России.

Одной из своих задач я также вижу помощь в учете российских особенностей на глобальном уровне – про работу Silverlight под Opera я скоро напишу.

Я никуда не исчезаю, буду по-прежнему активен в блоге, в твиттере, продолжу писать подкаст, только жить буду в другом полушарии и ходить вниз головой.

В общем, будем на связи!