MSN Россия на Silverlight – Олимпиада, заказ фото…

image image

На заре появления Silverlight нас часто упрекали в том, что сами сервисы Microsoft не используют новые технологии. Ситуация была простая – речь шла про продукты, запущенные еще до появления Silverlight. Все новые сайты (коих у Microsoft очень-очень много почти каждый месяц) использовали наш продукт.

С тех пор ситуация сильно изменилась и в портальной части – взять хотя бы новые Bing Maps, Bing Video и многое другое. Приятно отметить, что эти тенденции работают и в России.

На этой неделе был запущен новый сервис MSN Фото, который позволяет быстро выбрать и распечатать фотографии со своего компьютера и доставить их в нужную точку. Удобный интерфейс без регистрации – на Silverlight.

Кроме того, специально к Олимпиаде был запущен специальный проект Ванкувер-2010. В рамках этого раздела можно, в частности, посмотреть историю олимпийских игр в виде красивой Deep Zoom-коллекции, а также посмотреть всех наших спортсменов в виде мозаики.

Кстати, если вы не видели открытия Олимпиады, посмотрите трехмерную модель этого яркого действа с помощью сервиса Photosynth.