Комплексный доклад про Silverlight 2 с Платформы 2009

platforma-pres

  На сайте конференции "Платформа 2009" уже несколько недель доступны записи докладов для скачивания. В частности, вы можете получить запись моего выступления "Silverlight 2 - новые возможности платформы для построения интерактивных Интернет-приложений".

  Содержание доклада приведено на скриншоте выше. Свою презентацию я постарался сделать интересной как для тех, кто уже пробовал свои возможности в разработке для Silverlght, так и для тех, кто еще мало знаком с этой технологией.

  В докладе рассмотрены основные блоки, на которых строится разработка под Silverlight - data binding, user controls, custom controls, visual state manager, показан в работе Silverlight Toolkit, приведены основные сценарии использования технологии.

  В секции "определяем будущее" изложены все известные на сегодняшний день сведения про Silverlight 2 for Mobile, Silverlight 3. Кроме того, продемонстрировано создание и изменение приложения для "облака" (Windows Azure) в виде Silverlight Mesh-enabled Web Applications.

  На странице доклада можно посмотреть фрагмент доклада, скачать видео в разном качестве, слайды и исходный код демонстраций. Пожалуйста, не забывайте ставить оценки за доклад на той же странице - это очень важно для планирования следующих выступлений. Также можно оставлять свои комментарии - как и собственно в блоге разумеется.

  Надеюсь, вам понравится :)