It’s launch time, baby!

11 апреля, Воскресенье, 15.30 в Екатеринбурге, 13.30 в Москве.

Настроение – боевое.

Глаза – красные.

Музыка – Puff Daddy + Jimmy Page – Come With Me.

Музыка2 – Run DMC + Aerosmith – Walk this Way.

Решил написать пост. Пост не о технологиях, а о жизни. что вижу то пою. Пост бессвязный и является сериализацией рядя обьектов из моей головы.

Прямо сейчас я еду в машине из Домодедово в Холидей Инн Сокольники, где собственно и будет происходить все счастье для москвичей. Решил написать пост, потом времени не будет.  В ноутбуке играет плеер , там по random выпадают песенки.

Уже три недели те из вас, кто писали мне письма, видели ответ в стиле “если Вы не с вопросом про лонч, то обождите, отвечу после 16 апреля”.  Действительно – лонч это очень сложное мероприятие. Уже две недели я как Ричмонд из сериала it-crowd сижу в серверной – для этой цели мы на три недели заняли себе переговорку и готовлю различные демо. Казалось бы , всего то – два демо на пленарном докладе, и полтора доклада – доклад по взаимодействию разработчика и тестера (тестировщика, инженера по тестрованию? – коллеги, а как вы правильно называетесь то по русски?) и подготовка демо к докладу Брайана Харри.

Казалось бы. Но дьявол в деталях.

Сервера у нас три. Один из них едет в Екатеринбург. Причем везти его на самолете нельзя – заставят сдать в багаж а там его точно пнут (это я сужу по сумке, которую получил сегодня). Значит надо везти как то еще – машина, поезд. До Екатеринбурга, если я ничего не путаю, примерно 2000 километров и поезда идут примерно полтора суток . Значит сервер надо отдать заранее. Значит на нем должно быть все готово!

Музыка 3 – Alan Parsons Project Eye in the Sky

Значит в субботу (вчера) утром иы отдаем сервера в компанию ARS Communications, которая помогает нам организовывать лонч.

Значит все виртуальные машины нужные в Екатеринбурге должны быть готовы, ну скажем в четверг и можно начать миграцию машин, не правда ли?

Хм. А сервера то оказыается с разным процессорами! Нет, это все intel, просто на некоторых 24 логических процессора, а на некоторх 16.

Это означает что виртуальная машина после экспорта не работает.

Тут я вспоминаю коллегу Бешкова, доклад я которого много раз слушал на MCP клубах. Оказывается есть специальная галочка, которую imageнадо включить. Тонкость в том, что эта галочка каким то образом влияет на тип процессора внутри гостевой системы, что не удивительно. А  что это означает? Это означает что все снепшоты можно выкинуть, надо перегружаться заново, и делать новые снепшоты. И теперь заново все мигрировать.  А экспорт виртульаной машини, которая занимает 40 гигабайт, это 1-1.5 часа, а копирование файлов впоследствии – это еще час. Правда импорт делается быстро.

около 8 виртуалок на пленарный доклад, 5 на breakout сессии.

Музыка Dream Theater – Strange Deja Vu.

Вообще говоря все демо , особенно на пленарном докладе устроены так, чтобы в самом начале можно было откатиться на снепшот, и там запускаешь – а там уже все развернуто.

Это была всего лишь одна из проблем.

А были еще и сервера которым не хватало питания, была одна дема, которая по непонятным причинам работала только если гостевой машине дать два или больше процессоров.  А еще бессонные ночи.  “Марат , ты что жалуешься? да нет, скорее хвастаюсь” :)

Сегодня едем все собирать в Москву, пока один из серверов едет в Ебург. Все будет хорошо…

P.S. А!  Я же забыл! там будет классный контент, я ж за него отвечаю! чего стоит малтитач на С++ на пленарном докладе.

Приходите , не пожалеете.

И не забудьте заполнить анкеты!

Музыка – Tony Ashton + Jon Lord – we gonna make it.

 

15.51. пост сдал (в смысле написал ).