Разное - ищем добровольцев + впечатления от spb mobile shell

Всем привет!

1)

Есть такая идея – посмотрел я на блоги типа https://blogs.technet.com/excel_ru/, https://blogs.technet.com/outlook_ru/, и возникла у нас с Андреем Бешковым мысль 

- а давайте создадим русский переводной  блог по windows mobile будем переводить наиболее интересные статьи с блога https://blogs.msdn.com/windowsmobile ?

Один желающий участвовать  в этом процессе уже есть, нужны еще добровольцы.

Авторам переводов – уважение, почет, и ссылка в блоге на Ваш сайт. А посещаемость у блогов msdn , я вам скажу – огого, так что куча народу увидит какой Вы молодец. :)

 

2) Я тут сменил себе телефон на HTC Touch Diamond. В последний год многие видели меня со смартфоном фирмы Samsung. Что могу сказать? Оба аппарата совершенно замечательные. Повторял и буду повторять – если Вы много звоните, то телефон без сенсорного экрана с клавиатурой – самое то. Если в основном мы запускаем приложения, карты и т.п. – тогда можно брать с тач скрином.

Пока я год сидел на смартфоне , Spb Software House выпустили третью версию программы Spb Mobile Shell. Поставил себе на телефон – это просто чума! Я привеу просто пару скриншотов с своего экрана, думаю этого будет лучше всяких слов, а видео есть и на сайте Spb Mobile Shell.

Что интересно – Mobile shell понимает графические аккселераторы (а такой как раз есть в Touch Diamond).  Что еще – интерфейс оптимизирован под управление пальцами, стилус практически не нужен. Больше всго мне нравится, что можно самому настроить home screen, добавив нужные ярлыки!

Screen01Screen05Screen04 Screen02    Screen06 Screen07

3)

Для интерактивного он-лайн проекта нужен человек с головой и прямыми руками, способный быстро писать несложные, но оригинальные приложения под Windows Mobile и хорошо разбирающийся в технических особенностях системы. Наличие чувства юмора обязательно. В обмен – возможность «засветиться» в крупном проекте и персональный пи-ар. Желательно быть в Москве. Можно и не в Москве, но тогда шансов на PR и возможностей меньше. Пишите на i-maratb@microsoft.com