я на платформе день 2 – как устроено наше cloud приложение + будущий блог нового Генерального Директора.

Все прошло хорошо. Как мы и с Алексеем, ожидали, кто то успел перед нашим докладом воткнуть ссылку на некий сайт, которую я бы не стал здесь цитировать:) .

 

Расскажу немного, пока недоступны трансляции, как устроено приложение. Для тех кто забыл URL это https://platforma2009ru.cloudapp.net

 

Вы вводите URL, Web Role оставляет сообщение в queeue, Worker Role забирает сообщение, отправляет на сайт websnapr.com, этот сайт генерирует картинку.

 

Мы вставляем картинку в blob на sql server services, а также добавляем запись в таблицу на sql server services.

 

Поскольку мы не стали открывать картинки из sql services наружу, фактически картинку пользователи получают через наш же веб сайт через отдельный Handler. Там работает AJAX , который работает через наш WCF сервис, расположенный на том же сайте.

Кстати, запись моего доклада с первого дня https://platforma2009.ru/materials/showitem.aspx?MID=fefc1728-9093-4186-92bd-26b98d172f13 уже доступна.

 

А еще удалось познакомиться с новым (с 1 января ) генеральным директором Майкрософта Николаем Прянишниковым. Понравилась его совместная речь с Биргером, суть которй в том, что мы , как IT специалисты, в кризис должны стать не частью проблемы, а частью решения. Сейчас самое время помогать нашим бизнесам увеличивать прозрачность и принятия рещений с помощью BI, а также увеличивать продуктивность сотрудников с помошью ИТ технологий, чтобы один человек умел решать больше задач.

А еще на закрытии платформы объявили будущий адрес https://blogs.technet.com/nikpr/ блога нашего будущего (с 1 января) генерального директора. Блога пока нет, он тоже , видимо, откроется 1 января. Но адрес уже на экране был.

 

 

Платформа ЖЖОТ! Я рад что немного :) поучаствовал .

 

update - поправил адрес блога Николая Прянишникова