С Новым аппаратно-ускоренным годом!

Вот два отличных примера использования HTML5, которые вы можете запустить в своем браузере и призванные создать новогоднее настроение с помощью аппаратного ускорения.

Оцените SantaWorkshop, который использует мощь вашего браузера для определения количества эльфов, помогающих паковать Санте мешок с подарками, и их скорости. Данный пример создан с использованием таких технологий HTML5, как SVG и HTML5-аудио.

clip_image002

А пример под названием HTML 5 Blizzard позволит вам испытать производительность своего компьютера и браузера по мощи снегопада! Чем больше снежинок вы увидите на мониторе, тем более производительнее у вас оборудование и программное обеспечение. В данном примере тоже использованы некоторые элементы HTML5, включая Canvas, SVG, CSS3 b WOFF.

clip_image004

Прошло чуть больше года с того момента, как мы впервые познакомили вас с IE9 и показали, как здорово бороздить просторы Интернета, используя мощь аппаратного и программного обеспечения. Начиная с мартовской конференции MIX 2010 и в течение всего года, мы демонстрировали наше стремление к полной реализации аппаратного ускорения при просмотре страниц через IE9. Мы добились значительного прогресса в этом благодаря длительному тестирования и выпуску семи промежуточных версий IE9, а также специальной странице с примерами HTML5. Мы продемонстрировали, как использование HTML5 может принести в естественные приложения новый уровень интерактивности и производительности.

Спасибо вам!

Ваше участие и отзывы – наиболее важная часть разработки платформы IE9. Сегодня мы хотим сказать спасибо всем пользователям, кто загружал и тестировал нашу новую платформу, а также сообщал о проблемах на Connect или отправлял отзыв через команду Send Feedback (alt+X, K) в IE9. Мы также хотим сказать спасибо пользователям за проведенную работу, в том числе веб-разработчикам и конечным пользователям.

От всей команды разработки IE9 мы желаем вам аппаратно-ускоренного Нового года! Новый год станет одним из самых удивительных в истории Сети.

Роб Маукери (Rob Mauceri)
Руководитель группы разработки, IE