Улучшенная защита с SmartScreen Filter в IE9

Новый исследовательский отчет независимой организации NSS Labs, занимающейся исследованиями в области информационной безопасности и тестирования, показал, что бета-версия Internet Explorer 9 защищает пользователей от 99 % загрузок вредоносного ПО с элементами социального инжиниринга. Согласно NSS Labs:«C уникальным показателем блокирования URL в 94 % и средним по времени уровнем защиты в 99 % Internet Explorer 9 стал безусловно превосходным средством защиты от вредоносного ПО с элементами социального инжиниринга».

На следующей диаграмме сравниваются степени защиты от вредоносного ПО с элеменами социального инжиниринга, предоставляемые разными браузерами:

clip_image001

Читатели блога могут заметить, что результаты IE8 улучшились за последний год – продолжающиеся вложения в развитие логики работы с данными привели к пятипроцентному увеличению эффективности.

Internet Explorer 9 извлек пользу из тех же внутренних вложений, а также из усовершенствований службы URL Reputation Service и новаторской функции Application Reputation. После того, как потенциально опасные загрузки будут помечены, функция Application Reputation поможет сократить количество предупреждений в случае, когда загружаемое ПО имеет надежную репутацию.

На сегодняшний день IE8 и бета-версия IE9 заблокировали 1,3 миллиарда фишинговых и вредоносных атак и продолжают блокировать миллионы атак каждый день. Мы полны решимости постоянно улучшать наши системы сбора оперативных данных и процессы, так чтобы продолжать обеспечивать ведущую в отрасли защиту от фишинга и вредоносных программ.

Если вы еще не загрузили бета-версию Internet Explorer 9 Beta, пожалуйста, сделайте это и пользуйтесь улучшенной защитой от вредоносного ПО.

Эрик Лоренс (Eric Lawrence)