Бета-версия Flash Player 10.2 поддерживает аппаратное ускорение, предоставляемое IE9

Компания Adobe объявила о выпуске бета-версии Flash Player 10.2, включающей поддержку аппаратно-ускоренного рендеринга IE9, которая ранее была продемонстрирована во Flash Player «Square». Adobe отметила: «Мы зафиксировали значительное улучшение производительности при отображении графики с помощью Flash Player – в IE9 оно превышает 35 % по сравнению с Flash Player, работающим на предыдущей версии IE». Другие возможности новой бета-версии Flash Player 10.2, на которых отразилась эта возможность, доступная в IE9, включают проигрывание аппаратно-ускоренного видео и субпиксельное улучшение растеризации текстов.

Мы приветствуем работу компании Adobe по использованию всей мощности ПК и использование ими нового интерфейса аппаратного ускорения ISurfacePresenter, присутствующего в IE9. Новый интерфейс IE9 специально предназначен для повышения производительности элементов управления ActiveX, основанных на DirectX.

Если вы один из более чем 15 миллионов пользователей, загрузивших и установивших Internet Explorer 9 Beta, и если вы находитесь в «бета-настроении», возможно, вы захотите оценить эту бета-версию Flash и посмотреть, как она работает на вашем оборудовании. Как и остальные бета-версии, бета-версия Flash Player 10.2 является предварительной и может содержать ошибки и другие несовместимости.

Тэд Джонсон (Ted Johnson),
руководитель проекта веб-графики.