IE8: чего ждать после Beta 2

Начало публичного тестирования IE8 Beta 2 ознаменовало важнейшую фазу цикла разработки ‑ получение отзывов пользователей. Наша команда представила детальную информацию о новом продукте, повсюду отвечая на многочисленные вопросы. Теперь пришло время поговорить о том, что нас ждет в будущем.

С момента выпуска Beta 2 наша команда изучала информацию о продукте, полученную от реальных пользователей. Мы прочесали более 20 миллионов сессий IE и внимательно изучили результаты сотен часов лабораторных исследований. Вместе со многими IE MVP, (Most Valuable Professional) мы перелопатили тысячи сообщений в форумах и проверяли IE8 на наличие ошибок, о которых говорили пользователи (не стоит забывать и о всех тех случаях, когда пользователи сообщали о проблемах на веб-страницах). Мы потратили сотни часов, отвечая на вопросы на встречах с партнерами и представителями других организаций. Мы попросту не можем позволить себе такую роскошь, как выпустить IE8 в свет не учтя эту информацию. Мы также использовали весь наш опыт при переходе с бета-версий IE7 к финальной версии IE7 и теперь можем поделиться нашими планами относительно выпуска IE8.

В первом квартале 2009 года мы выпустим еще одну версию IE8, за которой последует и финальная версия. Следующий публичный выпуск IE, обычно называемый «release candidate», означает конец бета-тестирования. Мы хотим, чтобы сообщество технически образованных пользователей и организации, заинтересованные в веб-организациях, рассматривали это обновление как сигнал о том, что работа над IE8 завершена. Финальная версия продукта будет вести себя также, как это обновление. Мы хотим, чтобы они протестировали свои сайты и веб-службы вместе с IE8, внеся в них изменения, которые позволят пользователям насладиться IE8 в полной мере, и сообщили обо всех обнаруженных проблемах (в том числе о тех, которые влияют на надежность работы, безопасность, обратную совместимость или соответствие стандартам). Мы планируем финальный выпуск сразу же после приема отзывов о найденных критических ошибках.

Мы будем крайне избирательны в вопросах внесения изменений между выходом обновления и финальной версии и устраним все критические ошибки.

Для начала техническим специалистам следует загрузить Beta 2 (если вы этого еще не сделали) и дать нам знать о ваших впечатлениях. Затем, пожалуйста, приготовьтесь к финальному тестированию IE, которое начнется с выходом RC, и дайте нам знать – громко, четко и быстро – о всех обнаруженных критических ошибках.

Спасибо,

Дин Хачамович (Dean Hachamovitch),
старший менеджер Internet Explorer

P.S. Если вы являетесь разработчиком, поставщиком сетевых услуг или ИТ-специалистом, нам очень хотелось бы знать, каким образом вы готовитесь к выпуску нового программного продукта? Поэтому оставляйте, пожалуйста, комментарии.