Объявление о выходе Enterprise Site Discovery Toolkit для Internet Explorer 11

Сегодня мы объявляем о появлении новой возможности в Internet Explorer 11, позволяющей ИТ-специалистам определять, какие из корпоративных бизнес-приложений действительно являются критически важными и активно используются сотрудниками организации. Этот набор средств в сочетании с Internet Explorer в корпоративном режиме помогает упростить процессы обновления программного обеспечения в корпоративной среде. Скачайте Enterprise Site Discovery Toolkit для Internet Explorer 11 сегодня и узнайте о нем больше на сайте Technet.

В рамках обновления до новейшей версии Windows организациям обычно требуется провести полное тестирование совместимости бизнес-приложений с новейшей версией Internet Explorer. Для большинства организаций это представляет собой довольно сложную задачу, поскольку часто неизвестно, какие из внутренних корпоративных бизнес-приложений являются критически важными и используются сотрудниками. Зачастую ИТ-специалистам приходится тестировать все внутренние приложения, даже те, которые, возможно, не используются. Этот процесс может отнимать много времени и сил. В дополнение к тестированию может потребоваться устранять проблемы совместимости, что может вызвать затруднения, если неизвестна подробная структура приложения.

Enterprise Site Discovery Toolkit предоставляет ИТ-специалистам возможность лучше понять, как пользователи просматривают веб-сайты с помощью Internet Explorer 11. Этот набор средств позволяет собирать из Internet Explorer 11 информацию обо всех сайтах, посещенных сотрудниками, чтобы создать перечень сайтов, используемых в организации. Эта информация поможет ИТ-специалистам определить приоритеты при тестировании совместимости приложений с Internet Explorer. Кроме того, этот набор средств предоставляет дополнительную информацию о том, как спроектирован сайт и как он используется Internet Explorer. Затем эти данные можно использовать для заполнения списка сайтов, открываемых в корпоративном режиме, и устранения проблем совместимости для критически важных сайтов.

Какая информация собирается?

По умолчанию сбор данных отключен. Когда функция сбора данных включена, данные собираются со всех сайтов, посещаемых пользователями с помощью Internet Explorer 11. Данные собираются во время каждого события просмотра и связываются с URL-адресом просматриваемой веб-страницы, как показано здесь. Такой сбор данных почти не влияет на быстродействие Internet Explorer.

Данные, собираемые во время каждого события просмотра веб-сайта

Что можно сделать с этими данными? Discovery Toolkit предоставляет ИТ-специалистам четкую картину использования Internet Explorer в развернутой среде на основе фактических данных пользователя. Это поможет найти ответ на многие вопросы. Например:

  • Какие сайты пользователи посещают наиболее часто?
  • В каком режиме документов загружается страница, и как был выбран этот режим документов?
  • На каких сайтах используются элементы управления ActiveX, и как часто?
  • Какие сайты дают сбой или "зависают" во время посещения?
  • Есть ли в списке надежных узлов сайты, которые следует исключить из этого списка?
  • Существуют ли сайты, которые следует добавить в список сайтов, открываемых в корпоративном режиме, или удалить из этого списка?

Как специалистам по информационным технологиям начать использовать набор средств Site Discovery Toolkit?

  • Ознакомьтесь с информацией об этом наборе средств на сайте Technet.
  • Обновите Internet Explorer с помощью новейшего накопительного пакета обновления (за октябрь 2014 г. или более позднего).
  • Загрузите скрипты настройки.
  • Ознакомьтесь с несколькими примерами отчетов.

Мы с радостью представляем этот набор средств и рекомендуем воспользоваться им. Ознакомьтесь с функциями сбора данных и примите участие в их тестировании! Поделитесь вашими отзывами через @IEDevChat или Connect. — Дин Кинг-Смит (Deen King-Smith), руководитель программы, Internet Explorer