Internet Explorer и Windows 10 Technical Preview

Сегодня была выпущена версия Windows 10 Technical Preview, чтобы вы могли заранее ознакомиться с новыми возможностями Windows. Версия Technical Preview, для установки которой необходимо стать участником программы Windows Insider Program, является также наилучшим способом ознакомиться с новейшими компонентами Internet Explorer. Так что присоединяйтесь сегодня. В этой записи блога мы расскажем о новых возможностях Internet Explorer, а также о запуске сайта Internet Explorer Platform Suggestion Box, через который веб-разработчики могут высказывать свои идеи относительно компонентов, используя платформу UserVoice.

Новые возможности Internet Explorer в Windows 10 Technical Preview

HTTP/2

Internet Explorer в Windows 10 Technical Preview включает в себя поддержку нового сетевого протокола HTTP/2, который является попыткой стандартизации, широко поддерживаемой отраслевым сообществом. HTTP/2 создан с учетом нашего опыта реализации поддержки SPDY/3 в Internet Explorer 11 и обеспечивает улучшенную производительность в Интернете, используя такие методы, как мультиплексирование, сжатие заголовков и отправка данных по инициативе сервера.

Поддержка протокола HTTP2 в средствах разработчика F12
Поддержка протокола HTTP2 в средствах разработчика F12 в Internet Explorer для Windows Technical Preview

Улучшения производительности обработчика JavaScript под названием Chakra

Internet Explorer в Windows 10 Technical Preview включает также несколько улучшений производительности обработчика JavaScript под названием Chakra. К таким изменениям относятся оптимизация процесса выполнения Chakra для ускоренного запуска, оптимизация работы JIT-компилятора Chakra для увеличения скорости выполнения скриптов, а также улучшения подсистемы сборки мусора Chakra для ускорения отклика пользовательского интерфейса для приложений и сайтов.

Совместимый синтаксический разбор доменов верхнего уровня

Internet Explorer в Windows 10 Technical Preview переключает синтаксический разбор доменных имен, чтобы использовать алгоритмы и список доменов, найденные на сайте https://publicsuffix.org.

Запуск Internet Explorer Platform Suggestion Box на платформе UserVoice

Сегодня мы также объявляем о доступности сайта Internet Explorer Platform Suggestion Box, работающего на платформе отзывов UserVoice. Это новейший этап нашей программы налаживания диалога с веб-разработчиками, о которой мы рассказали в прошлом апреле и которая включает в себя ежемесячные сеансы #AskIE и увлекательный сеанс Reddit IAmA, организованный в августе.

Используя систему голосования UserVoice, мы сможем точно определить, в каких компонентах больше всего нуждается сообщество веб-разработчиков. Это поможет устанавливать приоритеты в нашей работе. Мы также связали счетчики голосов непосредственно со страницей status.modern.ie, чтобы вам было еще удобнее сообщать ваши отзывы о новых стандартах и компонентах.

Голосование за компоненты из списка status.modern.ie на сайте UserVoice
Счетчик голосов по компонентам на сайте status.modern.ie — добавление вашего голоса в UserVoice одним щелчком!

Обратите внимание, что отчеты о конкретных ошибках следует по-прежнему направлять через Connect. Для отправки отзывов о пользовательском интерфейсе Internet Explorer используйте приложение "Отзывы о Windows", встроенное в Windows 10 Technical Preview.

Тестирование новейшей веб-платформы Internet Explorer

В дополнение к улучшенным каналам обратной связи мы стремимся помочь веб-разработчикам влиять на развитие новейшей веб-платформы Internet Explorer. В июне мы выпустили Internet Explorer Developer Channel, который можно было установить наряду с основной версией Internet Explorer 11. Благодаря полученным отзывам многие из компонентов, предварительные версии которых были представлены в Internet Explorer Developer Channel, были включены в августовское обновление для Internet Explorer 11.

Чтобы продолжить предварительное знакомство с новейшей веб-платформой Internet Explorer, станьте участником программы Windows Insider Program и установите Windows 10 Technical Preview. После присоединения к программе Windows Insider Program вы будете подписаны на периодические обновления предварительной сборки и будете в курсе новейших разработок, касающихся Windows и Internet Explorer.

Впереди много нового

Это был лишь краткий обзор. Мы надеемся более подробно рассказать об HTTP/2, улучшениях производительности Chakra, изменениях синтаксического разбора доменов верхнего уровня и Internet Explorer Platform Suggestion Box в будущих записях блога. Чтобы узнать больше, примите участие в нашем регулярном чате #AskIE в Твиттере на канале @IEDevChat 2 октября в 10:00–12:00 по Тихоокеанскому времени.

— Чарльз Моррис (Charles Morris), старший руководитель программы, Internet Explorer