Объявление о выпуске Internet Explorer Developer Channel

Краткое содержание: получите новый браузер Internet Explorer Developer Channel по адресу devchannel.modern.IE!

Всего несколько недель назад мы поговорили о формировании более открытого диалога между группой разработчиков Internet Explorer и сообществом веб-разработчиков. Сегодня мы с радостью объявляем о выпуске Internet Explorer Developer Channel — полноценного браузера, созданного для того, чтобы веб-разработчики и первые пользователи могли ознакомиться с компонентами веб-платформы, над созданием которых мы работаем. Developer Channel можно загрузить сегодня для пользователей Windows 8.1 и Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), работающих с Internet Explorer 11.

Internet Explorer Developer Channel может работать совместно с Internet Explorer 11 и независимо от него. Internet Explorer Developer Channel поддерживает все возможности Internet Explorer 11, которые вам нравятся, а также новейшие компоненты платформы, над которыми мы работаем. Проверяя их в деле, не забудьте оставить свои отзывы в @IEDevChat или на сайте Connect.

Значок панели задач для Internet Explorer Developer Channel

Новые усовершенствования средств разработчика F12

В апреле мы описали некоторые новые возможности средств разработчика F12 в Internet Explorer 11 с обновлением Windows 8.1 , основной целью которых является предоставление точных данных в DOM Explorer и полезных данных в средствах анализа памяти и производительности. Internet Explorer Developer Channel содержит несколько дополнительных улучшений средств разработчика F12, в том числе:

  • Улучшенный процесс отладки с контрольными точками событий, которые ускоряют исправление ошибок, связанных с событиями.
  • Расширенные возможности анализа в профилировщиках памяти и отклика пользовательского интерфейса, которые позволяют сократить "шумы" с помощью многомерного фильтра временной шкалы, а также повысить семантическую ценность данных с помощью инструментов на основе performance.measure() и доминантного складывания.
  • Улучшенная навигация с большим числом сочетаний клавиш (CTRL+[ и CTRL+] ), а также новые уведомления в заголовках, позволяющие быстро определить, выполняется ли какое-либо из средств профилирования и сколько ошибок содержит страница.

Описание полного набора улучшений доступно на портале MSDN здесь.

Новая расцветка DOM в средстве анализа отклика пользовательского интерфейса
Новая расцветка DOM в средстве анализа отклика пользовательского интерфейса

Автоматизация тестов с помощью WebDriver

Internet Explorer Developer Channel также поддерживает развивающийся стандарт WebDriver, с помощью которого веб-разработчики могут писать тесты для автоматизации браузеров при тестировании сайтов. Это программируемый пульт управления для разработки сложных пользовательских сценариев и их автоматического выполнения на веб-сайте и в браузере. Узнайте, как можно настроить WebDriver в Internet Explorer Developer Channel, и изучите пример проекта WebDriver.

Использование контроллера Xbox для веб-игр

Вы когда-нибудь хотели играть в браузере с помощью контроллера Xbox? Internet Explorer Developer Channel поддерживает развивающийся стандарт Gamepad API, позволяющий использовать JavaScript для работы с игровым контроллером в веб-приложениях и играх. Подключите свой контроллер Xbox 360 и помогите миру сбежать от XP, поиграйте в любимые аркадные игры Atari или ознакомьтесь с Hover.IE!

Использование контроллера Xbox для побега от XP
Использование контроллера Xbox для побега от XP

Internet Explorer Developer Channel также улучшает производительность WebGL и обеспечивает поддержку расширения экземпляров, 16-разрядных текстур, встроенных переменных GLSL и вееров треугольников. Этот выпуск повысил наш показатель в тесте Khronos WebGL Conformance 1.0.2 с 89 % до 94 %. Дополнительные сведения об этих API-интерфейсах WebGL см. на портале MSDN здесь.

Первый из множества выпусков Developer Channel

В процессе работы над новыми компонентами и стандартами мы будем делиться новым кодом с помощью Internet Explorer Developer Channel. Вы всегда можете открыть страницу DevChannel.Modern.IE, чтобы узнать последние новости об Internet Explorer Developer Channel. Все новые возможности, поддерживаемые Internet Explorer Developer Channel, также приведены на новом портале Status.Modern.IE, где мы описываем нашу стратегию реализации веб-платформы с более высоким уровнем взаимодействия.

Возможности Internet Explorer Developer Channel на портале status.modern.ie

В этом выпуске Internet Explorer Developer Channel используется сочетание изменений кода и виртуализации для работы параллельно с Internet Explorer 11. Подобная виртуализация немного снижает производительность, поэтому мы не рекомендуем использовать эту версию для измерения производительности сайта. Мы также не рекомендуем устанавливать эту версию в корпоративной среде. Дополнительные сведения об известных проблемах см. в списке часто задаваемых вопросов.

Мы с нетерпением ждем ваших отзывов и предложений в @IEDevChat и на сайте Connect. Они помогут нам развивать отрасль в целом и продолжить работу над улучшением браузера в частности. Кроме того, не пропустите следующий сеанс #AskIE в четверг 19 июня в 10:00–12:00 по Тихоокеанскому времени.

— Джейсон Вебер (Jason Weber), руководитель группы программ для партнеров, Internet Explorer

P.S. Чарльз Моррис (Charles Morris) из группы разработчиков Internet Explorer также зашел в студию Канала 9, чтобы подробно обсудить Internet Explorer Developer Channel с Джефом Кнуценом (Geoff Knutzen):