Internet Explorer 11 Developer Preview для Windows 7: создавайте сайты и приложения нового поколения еще быстрее

В рамках выхода Windows 8.1 Preview мы продолжаем воплощать в Internet Explorer 11 концепцию предоставления оптимальных условий для работы с Интернетом на всем спектре устройств с Windows независимо от размера экрана. Internet Explorer 11 в Windows 7 обеспечивает такую же повышенную производительность, ускоренную загрузку страниц, поддержку новых стандартов для сайтов нового поколения, а также предоставляет модернизированные средства разработчика F12. Версия Internet Explorer 11 Developer Preview для Windows 7 уже доступна для скачивания.

В этом видео демонстрируются некоторые возможности в области повышения производительности, веб-программирования и использования средств разработчика, предоставляемые в Internet Explorer 11 Developer Preview для Windows 7

Internet Explorer 11 в Windows 8.1 Preview обеспечивает наилучшие возможности просмотра веб-страниц для быстрого доступа к сайтам и их использования в сочетании с приложениями Магазина Windows в Windows 8.1. Навигация осуществляется быстро и плавно. Интерфейс прекрасно подходит для управления касанием. Вы можете открывать много вкладок, выбирать из расширенного списка предлагаемых вариантов, использовать упорядоченные избранные сайты и просматривать веб-страницы параллельно для сравнения сайтов и просмотра сайтов одновременно с использованием приложений Магазина Windows.

Для создания интерфейсов нового поколения в Internet Explorer 11 разработчики могут использовать высококачественное интернет-видео, а также сверхбыстрые двухмерные и трехмерные веб-технологии, максимально эффективно использующие возможности аппаратного обеспечения. Internet Explorer 11 соответствует мировым стандартам и требованиям к совместимости, а новые средства разработчика позволяют создавать высокопроизводительные веб-интерфейсы.

Благодаря Internet Explorer 11 для Windows 7 люди могут воспользоваться всеми изменениями в области производительности, безопасности и другими скрытыми изменениями, обеспечивающими согласованные возможности просмотра веб-страниц. Версия Developer Preview упрощает создание отличного веб-контента, который со временем станет доступен более 700 миллионам пользователей Windows. Кроме того, мы предоставляем разработчикам обновленный сайт modern.ie, включающий новую службу снимков экрана веб-сайтов для разных браузеров и новые образы виртуальной машины.

Более быстрая навигация с повышенной скоростью отклика

Производительность имеет значение для всех, кто просматривает веб-страницы. Мы оптимизировали навигационную подсистему Internet Explorer 11, ориентируясь на реально существующие сайты, чтобы ускорить загрузку и отображение контента и отклик на действия пользователя, а также повысить интерактивность.

В Internet Explorer 11 появились новые возможности для улучшения производительности реально существующих веб-сайтов. Internet Explorer 11 — это первый браузер, обладающий встроенной функцией декодирования изображений в формате JPG в реальном времени на графическом процессоре, благодаря чему страницы загружаются быстрее и используют меньше памяти. Это приводит к снижению энергопотребления и увеличению времени работы от батареи. Кроме того, Internet Explorer 11 является первым браузером, использующим графический процессор для отрисовки текста. Текст и изображения являются ключевыми компонентами веб-сайтов, поэтому ускоренное отображение текста и изображений в формате JPG влияет на каждую просматриваемую вами страницу.

Ускоренная загрузка веб-страниц подразумевает более интеллектуальное отношение к извлечению контента сайта. Internet Explorer 11 — первый браузер, в котором реализован стандарт Resource Priorities консорциума W3C, позволяющий разработчикам указывать, какие части страницы являются важными и должны загружаться в первую очередь. Кроме того, Internet Explorer 11 поддерживает упреждающую загрузку и предварительную отрисовку ссылок HTML5, что позволяет разработчикам помочь браузеру предугадать, на какой сайт вы захотите перейти, и подготовить соответствующие страницы. В Windows 8.1 браузер Internet Explorer 11 также поддерживает сетевой протокол SPDY, предшественник спецификации HTTP 2.0, позволяющий быстрее загружать некоторые сайты.

Вы можете сами оценить скорость работы Internet Explorer 11, посмотрев демонстрации на сайте тестирования Internet Explorer, где приводятся примеры моделей работы реально существующих сайтов, предоставляющих насыщенные интерактивные возможности с использованием трехмерной графики, например Levitation и Lawnmark. Вы можете протестировать разметку и скорость отрисовки вашего браузера с помощью LiteBrite — новейшей демонстрации с сайта тестирования, в которой одновременно используются HTML5, CSS и JavaScript.

Изучите демонстрацию LiteBrite, чтобы протестировать разметку и скорость отрисовки вашего браузера

Изучите демонстрацию LiteBrite , чтобы протестировать разметку и скорость отрисовки вашего браузера

Высокое быстродействие JavaScript

Internet Explorer 11 укрепляет лидирующие позиции нашего обработчика JavaScript — Chakra — в области производительности, одновременно обеспечивая совместимость, безопасность и взаимодействие. JIT-компилятор теперь поддерживает больше возможностей оптимизации, в том числе полиморфное кэширование свойств и встраивание вызовов функций, поэтому еще больше кода JIT-компилируется и меньше времени тратится на обработку JavaScript. Для сбора мусора теперь более эффективно используется фоновый поток, что приводит к существенному снижению частоты блокировок пользовательского интерфейса при сборе мусора и сокращению времени блокировки.

Internet Explorer 11 также предоставляет поддержку четко определенных и широко используемых компонентов развивающегося стандарта ECMAScript 6. Internet Explorer 11 поддерживает такие компоненты, как let, const, Map, Set и WeakMap, а также __proto__ для улучшенной совместимости. Кроме того, Internet Explorer 11 поддерживает ECMAScript Internationalization API (версии 1.0), позволяющий эффективно выполнять сортировку, форматирование чисел, даты и времени с учетом языка и региональных параметров в JavaScript без обращения на сервер.

Мы улучшаем производительность для реально существующих сайтов, и Internet Explorer 11 продолжает занимать лидирующие позиции по производительности JavaScript по сравнению с новейшими версиями других браузеров в таких тестах, как WebKit SunSpider. В Windows 7 Internet Explorer 11 на 4 % быстрее, чем Internet Explorer 10, и приблизительно на 30 % быстрее, чем ближайший конкурирующий браузер.

Internet Explorer 11 укрепляет свои лидирующие позиции по производительности Javascript, благодаря чему реально существующие сайты работают быстрее

Internet Explorer 11 укрепляет свои лидирующие позиции по производительности Javascript, благодаря чему реально существующие сайты работают быстрее

Трехмерная веб-графика с аппаратным ускорением

В Internet Explorer 11 реализована поддержка WebGL — развивающейся веб-технологии, позволяющей веб-разработчикам создавать новые виды современных двухмерных и трехмерных интерфейсов посредством программирования графического процессора компьютера (GPU). Технология WebGL, которая раньше использовалась только для смелых веб-экспериментов, теперь стала важнейшим компонентом инструментария веб-разработчика. Реально существующие сайты теперь используют WebGL для предоставления интерактивных возможностей визуализации в торговле, недвижимости и социальных сетях.

Например, GlacierWorks — некоммерческая организация, занимающаяся документированием влияния изменения климата на регион Гималаев и привлечением внимания к этой проблеме, использовала WebGL для создания более интерактивного и увлекательного интерфейса. WebGL позволяет сочетать впечатляющие изображения и видео на этом реально существующем сайте. Этот сайт работает на всех устройствах. Если вы открываете этот сайт с планшета, вы можете использовать преимущества еще одного нового компонента Internet Explorer — ориентации устройства CSS. Для перехода к горе вам достаточно просто взять свое устройство.

GlacierWorks использует WebGL для того, чтобы увлечь пользователей настраиваемыми интерактивными возможностями взаимодействия, обогащающими контент реально существующего сайта

GlacierWorks использует WebGL для того, чтобы увлечь пользователей настраиваемыми интерактивными возможностями взаимодействия , обогащающими контент реально существующего сайта

Internet Explorer 11 предоставляет совместимые процедуры WebGL, которые выполняются на всех устройствах и используют преимущества ускорения на базе графического процессора без снижения уровня безопасности и надежности. Internet Explorer 11 поддерживает элементы WebGL, которые наиболее часто используются в реально существующих веб-сайтах. Internet Explorer 11 выполняет сканирование для обнаружения небезопасного контента WebGL и дополняет обработку графическим процессором программной отрисовкой. WebGL работает только на проверенных безопасных драйверах и оборудовании графического процессора. В отличие от других операционных систем в Windows сбои графической подсистемы из-за небезопасного контента не являются неустранимыми, поэтому выполнение WebGL продолжается.

Высококачественное видео в Интернете

Internet Explorer 11 позволяет просматривать высококачественное и энергоэффективное видео HTML5 без подключаемых модулей. Internet Explorer 11 поддерживает новейшие стандарты скрытых субтитров (TTML и SDP), поэтому весь ваш видеоконтент не будет уступать по качеству профессиональному. Internet Explorer 11 также поддерживает HTML Full Screen API, упрощая заполнение экрана во время воспроизведения видео. Благодаря предоставляемой в Internet Explorer 11 поддержке WebCrypto веб-сайты могут напрямую управлять шифрованием критически важных данных и обменом ими. Internet Explorer теперь может загружать видеоданные без кэширования на диск, что продлевает время работы от батареи при просмотре любимых видеозаписей.

Internet Explorer 11 в Windows 8.1 поддерживает новейшие стандарты потоковой передачи мультимедиа — Media Source Extensions (MSE) и Encrypted Media Extensions (EME). Используя MSE, Internet Explorer автоматически переключает скорость видео в зависимости от текущих условий сетевого подключения, обеспечивая плавное воспроизведение видео без искажений. EME предоставляет стандартный интерфейс для воспроизведения защищенного мультимедийного контента. Вы можете оценить эти возможности на сайте Netflix или в нашей тестовой демонстрации.

В Internet Explorer 11 в Windows 8.1 сайт Netflix поддерживает видео HTML5 без подключаемых модулей

В Internet Explorer 11 в Windows 8.1 сайт Netflix поддерживает видео HTML5 без подключаемых модулей

Новые средства разработчика F12 ускоряют создание сайтов

Internet Explorer 11 содержит модернизированный и усовершенствованный набор средств разработчика F12, встроенных в браузер. Эти инструменты помогают веб-разработчикам быстро и эффективно диагностировать и оптимизировать работу своих приложений. Создание быстродействующих и надежных веб-приложений приобретает критически важное значение.

Новый набор F12 поддерживает быстрый интерактивный рабочий процесс, используемый современными веб-разработчиками. F12 помогает разработчикам быстро переходить от проблемы к решению с использованием полезных данных, что позволяет создавать быстродействующие и плавно работающие веб-интерфейсы. Средства F12 включают в себя:

  • Средства анализа отклика пользовательского интерфейса и профилирования памяти, помогающие разработчикам диагностировать и исправлять неполадки, связанные с производительностью.
  • Live DOM Explorer и средство проверки CSS, обновляемые вместе со страницей, чтобы разработчики могли в интерактивном режиме исследовать, как Internet Explorer выполняет разметку и отрисовку веб-приложений.
  • Возможность отладки JavaScript, быстро запускаемой без обновления страницы, чтобы разработчики могли быстрее приступить к работе.

Многие из этих возможностей F12 есть и в Visual Studio, поэтому разработчикам обеспечен согласованный и непрерывный опыт работы со всеми нашими инструментами и платформами веб-разработки. Тестовая демонстрация F12 Adventure предоставляет отличный способ начать изучение средств разработчика F12 в Internet Explorer 11.

Internet Explorer 11 Developer Preview для Windows 7 включает в себя улучшенные и модернизированные средства разработчика F12 для наглядной отладки и настройки производительности веб-сайтов

Internet Explorer 11 Developer Preview для Windows 7 включает в себя улучшенные и модернизированные средства разработчика F12 для наглядной отладки и настройки производительности веб-сайтов

Сегодня мы также обновляем наш популярный сайт modern.ie, добавляя на него новые инструменты, помогающие снизить нагрузку на разработчиков и сократить время, затрачиваемое на тестирование и создание совместимых сайтов.

  • Бесплатная служба снимков экрана BrowserStack позволяет разработчикам сравнивать снимки экрана веб-сайта на десяти различных устройствах — от Windows до Mac и Android.
  • Мы предоставляем новые образы виртуальной машины для Internet Explorer 11 в Windows 7 и Windows 8.1, чтобы разработчики могли тестировать свои сайты на устройствах с Mac, Linux или Windows.
  • В течение ограниченного периода времени мы предлагаем 25-процентную скидку на Parallels — популярное программное обеспечения для виртуализации, позволяющее разработчикам запускать Windows на компьютерах Mac.

Эти новые возможности дополняют наш мастер сканирования сайта, межплатформенные средства тестирования и рекомендации по обеспечению совместимости.

Существующие веб-сайты продолжают работать и даже демонстрируют повышенную производительность

Internet Explorer 11 совместим с существующими сайтами, которые работают в нем быстрее и выглядят привлекательнее. В Internet Explorer 11 мы также добавили множество API-интерфейсов для реализации новых возможностей взаимодействия и изменили или удалили некоторые API-интерфейсы для того, чтобы больше сайтов хорошо работали сейчас и в будущем. Разумеется, приложения и сайты интрасети продолжают работать в Internet Explorer 11, поддерживающем устаревшие режимы документов.

  • Internet Explorer 11 обеспечивает более разнообразные возможности взаимодействия с веб-сайтами благодаря поддержке большего количества свойств HTML5 и CSS, включая усовершенствования Canvas 2D (сглаживание изображения, правила заливки, пунктирные линии), поддержку граничного изображения CSS, фиксированное позиционирование для устройства, наблюдателей трансформации, обновленные события указателя и поддержку адаптируемого блока CSS, а также многое другое.
  • Internet Explorer 11 улучшает существующие функции, чтобы больше веб-сайтов отлично работали. Например, в Internet Explorer 11 реализованы многочисленные усовершенствования встроенного текстового редактора, в которых учтены большинство отзывов и предложений, полученных нами от разработчиков и нашего сообщества через сайт Connect. Благодаря этим улучшениям разработчикам проще создавать сайты с развитыми возможностями редактирования текстов с меньшим объемом кода для каждого браузера. Мы также добавили поддержку вставки изображений, полнофункциональный стек отмены операций и улучшенную поддержку сенсорной клавиатуры и ввода международных знаков.
  • В Internet Explorer 11 реализована поддержка широких возможностей форматирования текста для восточноазиатских языков.

Для пользователей эти изменения означают, что больше сайтов будут лучше работать в новейшей версии Internet Explorer. Для разработчиков они означают создание отличных сайтов с высоким уровнем взаимодействия и меньшим объемом кода для каждого браузера.

Развитие Интернета сегодня и завтра

HTML5 позволяет сделать веб-сайты и веб-приложения более удобными. Эти возможности горячо приветствуются всеми, кто имеет отношение к Интернету.

Internet Explorer 11 обеспечивает наилучшие возможности для работы с Интернетом на всем спектре устройств с Windows независимо от размера экрана. Этот браузер прекрасно работает как при использовании клавиатуры и мыши, так и особенно при управлении касанием. Убедитесь в этом сами с помощью Windows 8.1 Preview из Магазина Windows. А если вы являетесь пользователем Windows 7, скачайте Internet Explorer 11 Developer Preview.

Полный список новых возможностей, доступных разработчикам, вы найдете в руководстве по Internet Explorer 11 для разработчиков здесь. С нетерпением ждем ваших отзывов и надеемся на длительное сотрудничество с сообществом разработчиков. Поделитесь вашими предложениями через средство отправки отзывов и предложений в Internet Explorer 11 или на сайте Connect.

Сандип Сингал (Sandeep Singhal) и Роб Мосери (Rob Mauceri)
руководители группы программ, Internet Explorer