Internet Explorer 10 для Windows 7 доступен для потребителей и компаний во всем мире

Internet Explorer 10 доступен для загрузки во всем мире на 95 языках. Мы начнем выполнять автоматическое обновление до Internet Explorer 10 для пользователей Windows 7 через несколько недель, а сегодня оно начнется для тех, кто использует Internet Explorer 10 Release Preview. С выходом финальной версии Internet Explorer 10 поддержка ведущих стандартов, улучшенная производительность, безопасность, конфиденциальность и надежность, которыми наслаждаются пользователи Windows 8, теперь доступны и для пользователей Windows 7.

На 20 % быстрее для реально существующих веб-сайтов

В Internet Explorer 10 мы продолжаем обеспечивать высокую производительность при просмотре реально существующих веб-сайтов на вашем устройстве с Windows. Как и в случае с Windows 8, Internet Explorer 10 в Windows 7 улучшает производительность во всех аспектах работы благодаря ускоренной загрузке страниц, более высокой скорости работы с браузером и более эффективной обработке JavaScript. При этом использование ресурсов процессора снижается, а время работы мобильных компьютеров от батареи увеличивается. Во время измерений производительности в нашей лаборатории Internet Explorer загружает страницы реально существующих веб-сайтов новостных порталов, социальных сетей, поисковых систем, интернет-магазинов и др. на 20 % быстрее.

Вы можете сами оценить скорость работы Internet Explorer 10, посмотрев демонстрации на сайте тестирования Internet Explorer, где приводятся примеры отрисовки с использованием аппаратного ускорения, примеры интерактивных возможностей, управления касанием и моделей работы реально существующих сайтов. Minesweeper — это новая демонстрация, которая не только является полнофункциональной HTML5-игрой, но и позволяет измерить скорость работы вашего браузера.

Снимок экрана с показателями производительности Minesweeper

Насладитесь полнофункциональной HTML5-игрой Minesweeper и проверьте производительность вашего браузера

Игра Minesweeper создана с использованием многочисленных возможностей веб-платформы, таких как HTML5, CSS3, WOFF, управление касанием, анимации, переходы, аудио, видео, элемент Canvas, преобразования, а также средства повышения энергоэффективности. В игре применяется разметка на основе стандартов для согласованной работы в различных браузерах, а также используются все преимущества браузеров с поддержкой аппаратного ускорения, таких как Internet Explorer 10 в Windows 7 и Windows 8. Игра также обеспечивает согласованный уровень производительности на различных устройствах, в том числе на планшетных компьютерах, таких как Surface RT. В режиме тестирования производительности Minesweeper измеряет время, необходимое браузеру для прохождения уровня, поэтому вы можете проверить скорость работы браузера на разных уровнях сложности.

Кроме того, Internet Explorer 10 улучшает производительность конструкций SVG и HTML4 с использованием аппаратного ускорения. Вы можете сами увидеть улучшения в демонстрации Chalkboard, где производительность на 15 % выше по сравнению с Internet Explorer 9. Аналогично, благодаря усовершенствованным возможностям отображения графики ускоряется отрисовка, что можно увидеть в демонстрации Speed Reading, где производительность на 30 % выше по сравнению с Internet Explorer 9 на схожем оборудовании.

Internet Explorer 10 продолжает удерживать ведущие позиции по производительности JavaScript благодаря множеству улучшений обработчика JavaScript Chakra, таких как машинный код JIT на основе профилей, специализированный для конкретных типов, более быстрые операции с плавающей запятой, ускоренный доступ к объектам и свойствам и многие другие. Все эти улучшения теперь доступны и в Internet Explorer 10 для Windows 7 и согласованно проявляются на разном оборудовании. В результате при использовании Internet Explorer 10 в Windows 7 производительность теста WebKit SunSpider JavaScript на 25 % лучше по сравнению с Internet Explorer 9 и является самой высокой в отрасли, опережая другие браузеры на 17 %.

Помимо прямых улучшений скорости загрузки реально существующих сайтов в Internet Explorer 10 представлены улучшения, позволяющие ускорить выполнение повседневных задач, связанных с просмотром веб-страниц. Встроенные в Internet Explorer 10 функции проверки правописания и автоматического исправления распространенных орфографических ошибок позволяют быстрее писать тексты для блогов, социальных сетей и твитов с меньшим количеством ошибок. Мы также настроили панель вкладок, чтобы вы могли быстрее и эффективнее закрывать несколько вкладок, не перемещая мышь для закрытия каждой вкладки.

Увеличение числа поддерживаемых современных веб-стандартов на 60 %

Для разработчиков Internet Explorer 10 предоставляет улучшенную поддержку современных веб-стандартов с использованием аппаратного ускорения для создания новых привлекательных приложений и быстро и плавно работающих веб-сайтов. В Internet Explorer 10 добавлена поддержка более 30 новых веб-стандартов, которых нет в Internet Explorer 9. Это на 60 % больше, чем раньше. К новым стандартам, поддерживаемым в Internet Explorer 10, относятся последние спецификации HTML5, CSS3, DOM, Web Performance и Web Application, охватывающие важные аспекты веб-разработки, в том числе:

  • создание визуальных эффектов с помощью теней текста CSS, 3D-преобразований CSS, переходов и анимаций CSS3, градиента CSS3 и эффектов фильтра SVG
    ;
  • более сложные и быстро реагирующие макеты страниц с использованием CSS3 для создания макетов страниц типографского качества и интерфейса приложений с высокой скоростью отклика (сетка CSS3, адаптируемый блок, несколько колонок, позиционируемые плавающие контейнеры, области и расстановка переносов), формы HTML5, элементы управления вводом данных и проверка;
  • улучшенная модель веб-программирования для создания более эффективных автономных приложений благодаря использованию локального хранилища с программным интерфейсом IndexedDB и кэша приложений HTML5; объекты Web Socket, HTML5 History, асинхронно выполняющиеся скрипты, API-интерфейсы HTML5 File, перетаскивание HTML5, "песочница" HTML5, рабочие веб-процессы, поддержка режима Strict из спецификации ES5;
  • прекрасные интерактивные веб-приложения с поддержкой нескольких новых технологий, таких как позиционируемые плавающие контейнеры CSS3, перетаскивание HTML5, API-интерфейс File Reader, прослушиватели запросов носителя, события указателя и формы HTML5;
  • улучшенная безопасность веб-приложений с одинаковой разметкой и поддержкой "песочницы" HTML5 для изоляции iframe.

Дополнительную информацию о полном наборе веб-стандартов, поддерживаемых Internet Explorer 10, можно найти в Центре по разработке для Internet Explorer и обновленном Руководстве по Internet Explorer 10 для разработчиков. Далее приведены ссылки на спецификации консорциума W3C (на англ. языке).

AppCache API-интерфейсы редактирования HTML
API-интерфейсы и события буфера обмена HTML5-атрибут async
Политика безопасности контента Синтаксический анализатор HTML5
Технология CORS HTML5-атрибут Sandbox
CSS3-анимации IndexedDB
Адаптируемый блок CSS3 Navigation Timing L2
Сетка CSS3 Page Visibility
Значения изображений и замененный контент CSS3 Performance Timeline
Списки и счетчики CSS3 События указателя
Разметка с несколькими колонками CSS3 События Progress
Текст CSS3 Resource Timing
Преобразования CSS3 (3D) API-интерфейс Streams
Переходы CSS3 Управление временем для анимаций на основе скриптов
Efficient Script Yielding (setImmediate) Tracking Preference Expression (DNT)
High Resolution Time User Timing
Рабочие веб-процессы

Улучшенная защита конфиденциальности

Мы по-прежнему считаем защиту конфиденциальности наших клиентов основным приоритетом, поэтому в Internet Explorer 10 для Windows 7 включен режим "Не отслеживать". Помимо защиты от слежения Internet Explorer также предоставляет больше удобных настроек и более развитые функции управления конфиденциальностью ваших данных в сети. Пользователи могут отключить режим "Не отслеживать" в настройках Internet Explorer.

Наше стремление предоставить пользователям Windows полный контроль над конфиденциальностью и общим доступом к данным и дальше воплощается в жизнь, что особенно важно в современных условиях, когда так много данных собираются без явного согласия или без ведома пользователей.

Развитие Интернета сегодня и завтра

HTML5 позволяет сделать веб-сайты и веб-приложения более удобными. Эти возможности горячо приветствуются всеми, кто имеет отношение к Интернету. Как и Internet Explorer 10 в Windows 8, этот выпуск открывает возможности разработки эффективных HTML5-решений для Windows 7.

Для разработчиков, использующих HTML5, пришло время подготовиться к Internet Explorer 10. Они могут использовать недавно запущенный портал modern.IE для проверки и тестирования сайтов с помощью мастера, сканирующего веб-страницу (по URL-адресу) в поисках распространенных проблем совместимости и предлагающего способы их устранения для улучшения опыта пользователя при работе в современных и более старых браузерах.

От имени отдельных людей и компаний, работавших вместе с нами над этим продуктом, и множества сотрудников Майкрософт, занимавшихся его разработкой, мы благодарим вас за ваши отзывы и за то, что вы используете Internet Explorer 10.

— Роб Мосери (Rob Mauceri), руководитель группы программ, Internet Explorer