Конференция W3C по Web Performance

Рабочая группа консорциума W3C по стандарту Web Performance ищет новые сценарии использования и проблемы производительности для решения в следующем отчетном периоде. Для этого Рабочая группа проводит общедоступную конференцию 8 ноября 2012 года в Маунтин-Вью (Калифорния), на которую приглашаются специалисты по производительности и веб-разработчики, чтобы представить свои идеи и обсудить текущие проблемы. Основой обсуждения на конференции станут заявления о заинтересованности, которые должны быть отправлены до 29 октября в этот список рассылки.

Быстродействующие веб-приложения HTML5 обеспечивают преимущества пользователям Интернета и разработчикам, создающим инновационные интерфейсы взаимодействия. Всего лишь два года назад консорциум W3C объявил о создании Рабочей группы по стандарту Web Performance и наметил для нее две цели: упростить измерение и понимание характеристик производительности веб-приложений и определить совместимые методы для написания приложений с более эффективным использованием ресурсов процессора и электропитания.

На протяжении этих двух лет данная рабочая группа вместе с Google, Mozilla, Facebook и другими отраслевыми лидерами, являющимися участниками Рабочей группы W3C по Web Performance, разработала и довела до уровня стандартов восемь интерфейсов, которые сейчас широко используются в современных браузерах с поддержкой HTML5: Navigation Timing, Resource Timing, User Timing, Performance Timeline, Page Visibility, Timing control for script-based animations, High Resolution Time и Efficient Script Yielding. Эти API-интерфейсы поддерживаются в Internet Explorer, Firefox и Chrome и являются прекрасными примерами того, насколько быстро новые идеи могут стать совместимыми стандартами, на которые могут опираться разработчики.

Если вы хотите поделиться с Рабочей группой своими отзывами и предложениями, но не можете принять участие в конференции, ответьте на вопросы исследования. Это исследование проводится до 2 ноября.

Спасибо за внимание!
— Джатиндер Манн (Jatinder Mann), руководитель программы, Internet Explorer