Internet Explorer 9.0.5 доступен через Центр обновления Windows

Накопительный пакет обновления безопасности для Internet Explorer за февраль 2012 г. можно получить через Центр обновления Windows. С помощью этого обновления безопасности в Internet Explorer устраняются 5 уязвимостей, о которых сообщалось неофициально. Самые серьезные уязвимости позволяли удаленно выполнять код, если пользователь Internet Explorer посещал специально созданную веб-страницу. Злоумышленник, использовавший любую из этих уязвимостей, мог получить такие же права, как и локальный пользователь.Для пользователей, учетные записи которых настроены с предоставлением меньших прав в системе, это не так опасно, как для пользователей с правами администратора. 

Уровень серьезности данного обновления безопасности определен как "Критический" для Internet Explorer на клиентах Windows (за исключением клиента Internet Explorer 6, для которого он определен как "Средний") и "Средний" для Internet Explorer на серверах Windows (за исключением Internet Explorer 6, для которого уровень серьезности не задан). Дополнительные сведения см. в полной версии бюллетеня.

Большинству пользователей не нужно предпринимать никаких действий, поскольку у них включено автоматическое обновление. Если автоматическое обновление не включено, мы рекомендуем включить его (в меню "Пуск" введите "Центр обновления Windows"). Мы рекомендуем администраторам, лицам, отвечающим за корпоративное программное обеспечение, и конечным пользователям, которые хотят установить это обновление безопасности вручную, немедленно применить это обновление, используя программное обеспечение для управления обновлениями или проверив наличие обновлений с помощью службы Центра обновления Майкрософт.

— Сери Галлахер (Ceri Gallacher), руководитель программы, Internet Explorer