WebsiteSpark шаг за шагом. О программе WebsiteSpark

В связи с большим количеством вопросов по программе WebsiteSpark, я решил опубликовать небольшое руководство с информацией о программе и ее преимуществах, а также рассказать о технических шагах по регистрации и получении преимуществ программы.

О программе WebsiteSpark

Программа  Microsoft WebsiteSpark позволяет веб-разработчикам и веб-дизайнерам получить современные средства разработки от Microsoft, а также получить лицензии на разработку, тестирование и публикацию работ. Цель программы – дать возможность использовать инструменты Microsoft небольшим веб-студиям и одиночным разработчикам-фрилансерам на начальных этапах становления бизнеса.

По программе WebsiteSpark можно получить программное обеспечение и возможность размещения на сайте Microsoft.com информации о компании. Кроме того, мы постоянно работаем над тем, чтобы давать дополнительные преимущества тем участникам программы, которые разрабатывают и публикуют веб-сайты на платформе Windows.

Продолжительность программы – три года. Мы уверены, что за три года компаниям удастся построить прибыльный бизнес для которого стоимость лицензий не будет являться проблемой (тем более, что большую часть лицензий можно получить за очень небольшую плату в аренду по программе лицензирования SPLA). 

Преимущества участия в программе

По программе WebsiteSpark доступно описанное ниже программное обеспечение.

  • Для дизайна, разработки и тестирования  (до трех пользователей в компании):
    • Visual Studio Professional
    • Expression Studio (1 пользователь) и Expression Web (до 2 пользователей);
    • Windows Web Server 2008 R2
    • SQL Server 2008 Web Editio
  • Для размещения веб-сайтов (для использования на физических или виртуальных серверах):
    • Windows Web Server 2008 R2 (до 4 процессорных лицензий)
    • SQL Server 2008 Web Edition (до 4 процессорных лицензий)

Помимо программного обеспечения, участники программы могут разместить информацию о своей компании в каталоге на сайте Microsoft.com и принять участие в каталоге WebProfessionals.ru. WebProfessionals – основной ресурс, рекомендованный заказчикам для выбора подрядчика по веб-разработке.

Кроме того, для активных участников программы, размещающих сайты на Windows мы регулярно запускаем дополнительные программы мотивации о которых сообщаем на сайте WebsiteSpark.

Требования к участникам программы

Для участия в программе, компания или одиночный разработчик должны отвечать ряду требований.

Компания: общее колиечство сотрудников до 10 человек включительно.

Одиночный разработчик: не должен работать в компании, деятельность которой связана с разработкой или дизайном веб-сайтов, т.е. не должен использовать полученное программное обеспечение на основной работе.