Новый сервис от Parking.ru - “Офис как услуга”

Компания Parking . ru запустила новую услугу «Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры». Клиентам предлагается ряд комплексных решений по безопасному удаленному использованию IT-инфраструктуры на условиях аренды по концепции «Офис как услуга» (« OfficeasaService »).

Parking.ru предлагает вынести всю серверную инфраструктуру и часть «настольных» приложений в свои датацентры, где будет обеспечена их гарантированная производительность и работоспособность, а также защита информации в соответствии с индустриальными стандартами и законом «О защите персональных данных» ФЗ-152. При этом у клиента появляется возможность использования сложного и дорогого программного обеспечения, которое никогда не было бы внедрено в локальной сети из-за высокой стоимости и сложности управления.

В предлагаемом режиме IT-аутсорсинга можно использовать широкий спектр сервисов. Среди них как серверные компоненты: файловый сервер, принт-сервер, факс-сервер, SQL Server, Exchange Server, Office Communications Server, так и клиентские приложения: 1С:Предпряитие, антивирусное ПО Forefront, виртуальный рабочий стол сотрудника, Microsoft SharePoint, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Office.

Услуга может быть интересна любой компании малого и среднего бизнеса, учитывая невысокие цены (от 700 рублей в месяц) за место сотрудника, однако наиболее удобным такой вариант использования может быть для компаний, бизнес которых имеет сезонный характер или компаний с часто меняющимся количеством сотрудников, в том числе стартапам, рост которых сложно прогнозировать. Так же предложение будут интересно территориально-распределенным компаниям, имеющим несколько офисов или большое количество удаленных сотрудников.

Подробнее об услуге Вы можете почитать https://parking.ru/outsource/it/