Outlook поможет справиться с лавиной почты

Не приходилось ли вам вздрагивать, рассматривая утром после двухнедельного отпуска входящую почту? Если вы работаете в Microsoft, то эта картина может для вас заменить просмотр неплохого фильма ужасов. Я снова проходил через это в понедельник и хочу напомнить об одной замечательной возможности Outlook которую часто забывают – подсветка писем в зависимости от условий.

Возможно, в первую очередь стоит прочитать письма, в которых вы среди получателей (to), а затем уже те, в которых в в копии (cc). Еще, вероятно, полезно уделить больше времени письмам начальника, поскольку от него наиболее вероятно поступают важные вопросы или ценные указания (если, конечно, вам повезло с руководителем). Вот именно эти задачи можно упростить добавив немного цвета к письмам.

Меню Tools –> Organize, затем на вкладке Colors задаем условия:

image

Инструмент “раскраски” писем весьма мощный – щелкнув по кнопке Automatic Formatting окна Ways to Organize Inbox можно управлять набором правил, задавать более сложное форматирование и значительно более сложные условия.

image

image

Потратив некоторое время на настройку условий, можно получить неплохой инструмент для приоретизации почты. А значит можно не бояться несколько дней не трогать свой Inbox.