Лучшее правило в Microsoft Outlook.

Порой бывает так, что после нажатия на кнопку "Отправить" руки начинают как-то подозрительно чесаться отчего голова начинает думать о причине и понимать, что только что отправленное письмо не стоило отправлять (по разным причинам, либо не дописано еще, либо не тому направлено, либо мата слишком много, либо, либо, либо...) и приходит пора рукам потеть, а голове зарываться в песок. Однако, с помощью простого правила в Outlook риск подобной проблемы можно снизить.

Для этого открываем Tools -> Rules and Alerts (pardon for English, но думаю, что инструкцию без труда можно перенести на любую локализацию) и делаем следующие шаги:

1. В списке шаблонов правил выбираем Check messages after sending и щелкаем Next.

image

2. На следующем экране, где нам предлагают условия применения из этого правила нажимаем Next, поскольку хотим это правило использовать для всех сообщений.

3. Выбираем defer delivery by a number of minutes, после чего щелкаем ссылку a number of minutes в описании правила внизу экрана и задаем количество минут и жмем Next:

image

4. В следующем окне просто щелкаем Next, поскольку исключения из такого замечательного правила нам не нужны. Я обычно настраиваю исключение на письма отправленные самому себе, поскольку часто пользуюсь письмами для заметок и храню их в Outlook.

5. Присваиваем правилу какое-нибудь имя и нажимаем Finish.

Все, теперь у нас есть задержка перед отправлением писем и она наверняка нас от чего-то плохого спасет.