Интеграция Windows Azure и Windows Phone 7

 

Совсем недавно вышел компонент интеграции WindowsAzureToolkitforWindowsPhone 7. Этот набор средств создан для взаимодействия мобильных приложений с сервисами Azure. Библиотека вместе с исходными кодами размещена на сайте CodePlex и включает в себя шаблоны проектов для Visual Studio, наборы классов для Silverlight, примеры приложений и документацию.

В том числе тудавходят:

  • Готовые компилированные сборки для использования в Windows Phone 7 приложениях. Эти компоненты позволяют более легко взаимодействовать с Windows Azure (storage client library для работы с блобами и таблицами. Вы просто можете добавить эти библиотеки к своему приложению и сразу же начать использовать такие сервисы как Windows Azure Storage
  • Документация, которая объясняет основные приемы использования возможностей библиотеки а так же вопросы установки и конфигурации. Так же приведены основные приемы, советы и решения по устранению типичных неполадок.
  • Шаблоны проектов в виде VSIX пакетов для установки в Visual Studio 2010.
  • Примеры приложений которые раскрывают возможности библиотеки. Примеры приведены на двух языках, C# и VB.NET

На английском языке приведен замечательный пример в виде wiki статьи, с которого рекомендуется начать изучение возможностей библиотеки.

Загрузите библиотеку и начинайте использовать ее для создания приложений Windows Phone 7 использующих возможности Windows Azure!