[BizSpark] Активация Microsoft Azure в BizSpark

 

Подробнее про то, что такое BizSpark, можно почитать по ссылке [BizSpark] Бесплатные возможности для молодых компаний

Компания-участник BizSpark может активировать до 5 подписок Microsoft Azure на пять человек, каждая из которых дает $150 безвозмездного кредита ежемесячно.

Microsoft Azure – это платформа, на которой есть множество сервисов, которые можно использовать как отдельно, так и комбинируя. Например, размещая веб-сайты, виртуальные машины, базы данных, Hadoop, машинное обучение и др. Платформа поддерживает размещение проектов на PHP, Java, Ruby, .NET и Node.js, с поддержкой iOS, Android и Windows.

Подробная информация про предложение:

https://azure.microsoft.com/en-us/offers/ms-azr-0064p/

Шаг 1: получение идентификатора подписки MSDN

Подписки имеют тип MSDN Ultimate.

Перейдите на официальный сайт BizSpark: https://www.microsoft.com/bizspark/startup. Запомните идентификатор подписки (на скриншоте выделен желтым).

image_thumb

Шаг 2: активация подписки MicrosoftAzure

Ежемесячный кредит на $150 может быть использован для разработки и тестирования. Рекомендуем использовать для активации BizSpark Azure новый аккаунт Microsoft.

Перейдите на страницу https://msdn.microsoft.com/subscriptions/manage/.

Нажмите на ссылку Add an existing subscription (ссылка https://msdn.microsoft.com/en-us/subscriptions/add/). Это обязательное действие.

Введите данные, которые скопировали с портала BizSpark.

image_thumb[1]

Нажмите на Activate Microsoft Azure, выбрав подписку BizSpark слева.

image_thumb[2]

В том случае, если у вас появляется ошибка “You are not eligible for that offer”, нажмите на Change Microsoft Account и пройдите процедуру, заменив хозяина подписки на другой аккаунт Microsoft, на котором раньше не было подписок Azure.

Заполните форму и нажмите на кнопку Send text message. Внесите код из пришедшей СМС в специальное поле и нажмите Sign up.

image_thumb[3]

Bizspark приступит к созданию подписки. Это может занять некоторое время.

image_thumb[4]

После создания вы будете переведены в ваш личный кабинет подписки Microsoft Azure. Здесь можно посмотреть историю потребления сервисов, сколько денег осталось, получить подробный отчет по использованию (Download usage details). Вы можете начинать использовать Microsoft Azure, перейдя на один из порталов – https://manage.windowsazure.com либо новую версию по адресу https://portal.azure.com.

image_thumb[5]

Шаг 3: добавление коллег в подписку

Как было сказано выше, вы можете активировать до 5 подписок Microsoft Azure, у каждой будет лимит в $150 бесплатного использования облака в месяц. Объединять их нельзя.

Для того, чтобы добавить подписки для коллег, необходимо перейти на портал BizSpark:

https://www.microsoft.com/bizspark/startup/default.aspx#/manage

Нажмите на Add и введите информацию о новом пользователе. Он получит письмо с инструкцией по регистрации.

image_thumb[6]

image_thumb[7]

Если письмо не пришло, проверьте папку Спам.

image_thumb[8]

Шаг 4: активное использование MicrosoftAzure

Множество полезных материалов об использовании Microsoft Azure можно найти по следующим ссылкам:
Центр разработки Microsoft Azure (azurehub.ru) – сценарии, руководства, примеры, рекомендации по выбору сервисов и разработке на Microsoft Azure;
Последние новости Microsoft Azure — Twitter.com/windowsazure_ru. Обязательно подпишитесь! Только последние новости.
Мы будем рады ответить на ваши вопросы по адресу azurerus@microsoft.com. И ждем вас в Сообществе Microsoft Azure на Facebook. Здесь вы найдете экспертов (не забудьте задать им вопросы), фотографии и много-много новостей.