[BizSpark] Бесплатные возможности для молодых компаний

 

Примечание: если вы уже знаете обо всем про BizSpark, перейдите сразу на секцию регистрации. Но мы очень рекомендуем прочитать статью, чтобы освежить знания! 

Что это и зачем оно мне?

BizSpark - одна из самых ярких программ Microsoft, целью которой является помощь IT-компаниям в самом начале их пути - в то время, когда могут быть нужны даже не инвестиции, а программные средства и консультационная помощь для реализации идей. Получив BizSpark, компания может использовать его на полную в течении 3 лет, но и после выпуска из нее компании дается почетный статус выпускника BizSpark, все же программное обеспечение, которым пользовались во время участия в программе, остается бесплатным, включая стандартные конфигурации Windows Server и SQL Server, например, на покупку нового же будет накладываться скидка выпускника. При этом, после выхода из программы, компания не имеет долгов перед Microsoft.

Давайте посмотрим, что можно получить в программе BizSpark:

· Программное обеспечение: участник BizSpark является носителем подписки Visual Studio Ultimate MSDN, что означает бесплатный доступ к полноценным версиям более чем 900 продуктов Microsoft - от серверных операционных систем до средств разработки и управления базами данных. Здесь можно изучить полный список доступных продуктов.

· Облачные сервисы: подписка Visual Studio Ultimate гарантирует, что в течении ее действия вы будете получать безвозмездный ежемесячный кредит в $150 на облачные ресурсы платформы Microsoft Azure. Нет собственных железных ресурсов? Негде тестировать и разрабатывать продукты? Рабочая машина разработчика недостаточно мощна для запуска нужных средств? $150 вполне хватит на виртуальную машину, которую можно использовать для этих целей. Или для размещения на стороне облачных датацентров бэкенда для вашего веб-сервиса, который будет рассылать уведомления клиентам на разные платформы. Функциональность платформы огромна, сервисы можно использовать как по одиночке (например, только для хранения в надежном хранилище аватарок пользователей), так и в комплексе - размещая веб-сайт, который будет рассылать уведомления, забирая данные из хранилища в облаке.

· Бесплатные аккаунты для разработчиков: Windows 8/Windows Phone

· Visual Studio Ultimate 2013. Несмотря на то, что выше уже было про программное обеспечение, наличие возможности бесплатно использовать Visual Studio 2013 самой старшей версии - это большое дело.

· Office 365. Да, помимо программного обеспечения и облачных сервисов участникам программы доступна подписка Office 365 для разработчиков.

· Visual Studio Online - платформа VSO состоит из нескольких экстремально-полезных для разработчиков компонент. Первая - система контроля версий с репозиториями и сборками; вторая - сервис Application Insights, встроив модуль которого в ваше приложение или на сервер с приложением, вы получите постоянно наполняющийся полезной аналитикой (как такой, как количество исключений в приложении, латентность из различных регионов мира и состояние оперативной памяти сервера, так и количество пришедших пользователей, разбивку по браузерам, операционным системам, времени, прошедшего между уходом и возвратом пользователя и многого другого) портал; и третье - это Monaco, сервис для разработки веб-сайтов онлайн.

· 90 дней бесплатной подписки на известнейший своими учебными курсами по разным технологиям pluralsight и DigitalTutors

· Поддержка: консультациями и информацией. Вы всегда можете обратиться в Microsoft - мы постараемся вам помочь.

· Экосистема: попадая в программу, вы попадаете в экосистему, в которой есть множество других компаний. Ищете партнеров? Это отличное место, чтобы найти их.

· Предложения от неMicrosoft : здесь вы найдете список компаний, которые дают различные бонусы участникам программы. Там есть отличные вещи - не забудьте изучить список!

Регистрируемся

Для того, чтобы попасть в программу, надо:

· Иметь бизнес, существенную составляющую которого составляет разработка программного продукта;

· Быть в бизнесе не более 5 лет;

· Иметь прибыль не более $1 миллиона в год;

Если вы считаете, что подходите на участие в программе, смело жмите.

Подробная инструкция по регистрации - BizSpark.

Информация

Перед регистрацией можно почитать:

· Официальное BizSpark FAQ: https://www.microsoft.com/BizSpark/faqs.aspx

· Чат в Twitter: https://aka.ms/BizSparkChat