Kernel Rollup 4 и Service Pack для DAX 3.0

Во избежание будущих вопросов и нестыковок, небольшое пояснение.

В этом 2007 году выходят Пакет обновления 6 для Microsoft Dynamics AX 3.0 (включающий в себя как ядро системы, так и приложение), и обновление ядра 4 (только ядро). Английскими терминами: Service Pack 6 и Kernel Rollup 4.

Выход ожидается почти одновременно, ближе к июню 2007 года. Особенность в том, что Пакет обновления 6 будет базироваться на Kernel Rollup 3, а не 4.

Разница в предназначении данных пакетов обновления. Как правило, обновление ядра (Kernel Rollup) делается с поддержкой как минимум двух предыдущих сервисных пакетов по отношению к приложению.

Если необходимо обновить только ядро – можно поставить только обновление ядра (Kernel Rollup).

Пакет обновления, содержащий приложение, проходит достаточно длинный путь. После выхода международного (не совсем корректный термин, скорее – "общего", в слое SYP) Пакета обновления, выпускается пакет для региона командой локализации (слоя DIS или GLS., если говорить о 4.0). Пакет обновления выпускается на том ядре, на котором был выпущен общий слой.

В результате, обновление ядра (Kernel Rollup) 4 будет работать с Пакетом обновления (Service Pack) 6, но не будет входить в его состав.